近畿 ユース 2020。 高円宮杯 JFA 第32回全日本U

近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権大会の結果報告

💋 88 Q 垣内 慶紀 2 大塚 3 23. 61 Q 橋本 佳歩 1 須磨学園 4 2:22. 77 渡邊 結音 2 園田 7 12. 73 藤瀬 朱音 1 山手 6 1:09. 81 q 田中 洸希 1 関大北陽 5 16. 16 川尻 萌愛 2 福知山成美 7 2:15. 34 丸尾 陽咲 2 西城陽 8 12. 20 Q 田村 莉樹 1 洛南 4 11. 50 Q 柿塚 良太郎 1 生野 4 50. 51 林 久遠 1 和歌山工 3 49. 97 辻 健吾 1 海南 男子1年 400mH 0. 47 村井 美友 2 乙訓 7 4:41. 75 TR5 福井 創大 2 智辯和歌山 17 16:25. 84 TR5 西村 光矢 1 京産大附 16 15:43. 24 浅本 涼香 1 生野 7 26. 66 藤木 志保 1 桐蔭 6 26. 42 西澤 マハロ 1 洛南 5 14:57. 49 広内 颯 2 須磨学園 4 14:33. 錦織 美智子(Nishikori Michiko/大阪)48:26 MEN 1. 第50回関西女子サッカー選手権大会 兼 皇后杯 JFA 第43回全日本女子サッカー選手権大会 関西大会 NEW! / / / /• 20 q 麻尾 将太 2 藤澤 龍吾 2 野村 彩人 2 土淵 龍之助 1 京都共栄 6 42. 15 Q 原 悠大 1 大阪 3 1:58. 86 Q 高垣 実夢 2 西城陽 4 1:04. 82 細川 慧悟 1 奈良大附属 男子1年 100m 予選2組(-1. 17 片岡 千遥 2 畝傍 — DNS 児玉 かえで 2 生野 — DNS 三上 菜乃花 2 星林 女子2年 400m 決勝 女子2年 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 57. 37 東山 采耶花 2 那賀 8 2:37. 21 q 光弘 航太郎 2 生野 5 55. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 14m56 大島 ブルースリー 1 海南 2 14m56 柴田 大二郎 1 太成学院 3 14m39 泊 瑶平 1 大阪 4 13m20 中嶋 大遥 1 大阪桐蔭 5 13m04 藤原 颯汰 1 赤穂 6 12m71 大西 拓海 1 滋賀学園 7 12m62 岩城 結太 1 紀央館 8 11m88 水嶋 鼓太朗 1 京都共栄 9 11m36 石田 匠 1 東大寺学園 10 11m22 杉江 遥大 1 西の京 11 10m61 藤野 颯大 1 米原 12 10m46 長尾 海来 1 彦根翔西館 13 10m45 華山 勝伍 1 加古川南 14 10m01 松村 大輔 1 北稜 15 9m73 野口 隼人 1 久御山 16 9m38 大谷 悠人 1 市尼崎 17 9m23 丸岡 凌太 1 帝塚山 18 7m92 木村 侑真 1 紀央館 男子2年 砲丸投 6. 27 Q 南本 陸斗 1 洛南 3 15. 31 野村 彩人 2 京都共栄 8 50. 78 Q 今岡 誠道 2 咲くやこの花 4 49. 92 田原 歩睦 1 奈良育英 2 14. 65 岩本 侑羽 2 田辺工 9 23:46. 21 川辺 莉子 1 大体大浪商 5 1:05. 23 平岩 晃生 1 熊野 男子1年 110mH 1. 83 川上 諒太 2 豊中 9 53. 33 岡田 亮太 2 奈学登美ヶ丘 男子2年 200m 予選2組(-3. 53 q 島田 幸捺 1 咲くやこの花 5 1:08. 41 竹中 瑞貴 2 星林 8 27. 16 青西 勇樹 1 比叡山 6 51. 98 津田 妃茉里 1 大阪桐蔭 6 15. 32 谷野 梨乃愛 1 京都橘 — DNF 今岡 理実 1 峰山 女子2年 100mH 0. 18 垣内 慶紀 2 大塚 7 22. 93 和田 一晃 2 滝川第二 6 14. 20 高倉 亮太 2 和歌山商 男子2年 400m 決勝 男子2年 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 48. 69 廣田 奏 1 添上 3 1:56. 84 Q 東 秀太 2 三田松聖 4 1:56. 69 松井 晶 2 西脇工 6 2:14. 38 鈴木 愛美 2 東大阪大敬愛 8 4:42. 09 倉元 実子 2 滝川第二 女子1年 800m 予選 女子1年 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:22. 77 田中 彩貴 1 智辯カレッジ 女子2年 3000m 決勝 女子2年 3000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 9:14. 24 中西 望夢 1 塔南 7 52. 95 今井 彩人 1 石部 9 1:00. 27 松田 杏 1 大阪 5 26. 69 Q 織田 篤也 2 近大附 3 55. 92 中西 悠吏 1 和歌山北 9 2:06. 75 奥村 誠 2 膳所 4 53. 18 初井 友翔 2 森 圭佑 2 鎌田 涼平 2 南 敦也 2 日高 7 43. 70 冨田 悠晟 2 草津東 12 4:09. 74 河村 陽向 1 和歌山北 16 4:22. 36 TR5 原田 凜果 1 和歌山北 女子2年 1500m 決勝 女子2年 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 4:17. 59 山下 椋生 2 小早川 拓海 2 田中 亜周 2 小林 夏陽 1 乙訓 7 42. 95 q 石田 知穂 2 草津東 5 15. 30 谷本 琳 1 大阪 6 11. 19 石原 慎也 2 洛南 4 49. 42 井邊 礼子 2 智辯和歌山 14 4:53. 99 中江 莉子 2 草津東 7 26. 52 q 釜江 愛香 2 加古川西 5 1:00. 42 q 大津 有生 2 東大阪大敬愛 6 2:26. 28 NGR 櫻井 一夏 1 洛南 2 1:55. 6) 順位 記録 選手 所属 1 21. 05 q 相川 翔一郎 1 山下 諒 2 安保 祐希 1 牛尾 威裕 2 滝川第二 5 3:20. 12 木村 友東 2 洛南 8 15. NPO法人Deep People公認ティーチャー 小針丈幸氏 ・特定非営利活動法人しんせい 理事 ・公益財団法人 聴覚障害者教育福祉協会 事務主事 ・一般社団法人SDDソリューションズ 理事•。 4) 順位 記録 選手 所属 1 10. 24 栃尾 陽菜 2 関大北陽 6 25. 03 岡根 和奏 2 龍谷大平安 2 12. 82 熊澤 学 1 南丹 14 10:21. 50 Q 森本 錬 2 比叡山 2 49. 54 波江野 碧羽 1 咲くやこの花 5 2:17. 78 阿部 陽葵 1 加藤 慎太郎 1 中川 雄稀 1 逢坂 豪 2 西京 7 3:27. 10 Q 辻田 幸輝 2 比叡山 4 11. 25 Q 橋長 和矢 2 中川 雅樂 1 天野 悠 2 玉井 大貴 2 川西緑台 4 42. 13 今堀 峻輔 2 森 大喜 2 谷 智也 1 竹 一虎 2 草津東 4 3:17. 90 鈴木 愛美 2 東大阪大敬愛 12 10:11. 62 Q 吉里 憧大 2 川口 吏功 1 辰己 蒼真 1 田辺 開 2 報徳 2 3:16. 84 松浦 航平 2 智辯カレッジ 6 49. 12 宗佐 菜々実 2 西脇工 7 9:49. 東條 秀祐 (Tojo Shusuke/京都)39:28 5. 35 q 藤井 蓮 2 松岡 正真 2 大國 拓人 2 飯田 慈英 2 市尼崎 5 42. 43 小森 翔輝 1 草津東 12 32:00. 18 南本 陸斗 1 洛南 4 15. 52 Q 小池 綾 2 大塚 2 14. 32 中前 吉広 2 智辯和歌山 — DNS 丹治 光太郎 2 米原 — DNS 森田 隼也 2 智辯カレッジ 男子1年 5000m 決勝 男子1年 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 14:32. 61 東 大生 1 笠田 9 11. 57 冨永 健太 2 一条 7 2:08. 02 Q 平岡 泰那 1 福知山 3 11. 68 細田 葵瑚 2 和歌山北 7 15. 98 髙見 陸亜 1 姫路 3 22. 45 山本 拓海 2 彦根翔西館 17 27:06. 05 小川 晃志 2 西の京 男子2年 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 49. 27 塩路 悠耀 2 田辺工 8 9:37. 09 髙木 隆誠 1 洛南 8 52. 26 尾崎 真衣 1 大阪桐蔭 3 2:13. 33 髙石 日瑚 1 星林 9 1:16. 05 Q 三宅 彩菜 2 大商大 4 58. 37 櫻田 涼太 2 神大附中等 6 9:29. 38 相川 翔一郎 1 山下 諒 2 安保 祐希 1 内田 大稀 2 滝川第二 6 3:18. 14 丸尾 陽咲 2 西城陽 5 25. 81 TR5 山下 瑞月 1 京都外大西 3 9:42. 65 TR5 宮本 優希 1 智辯和歌山 11 15:28. 74 二宮 光二 2 大塚 5 14. 1) 順位 記録 選手 所属 1 15. 97 垣内 慶紀 2 大塚 5 10. 9 薗田 琉維 1 和歌山北 17 12m11 -0. 66 藤山 弥夏 1 山手 3 58. 52 田村 蒼馬 2 三木 湧吾 1 山本 海地 2 登尾 元哉 2 星林 8 43. 34 岩永 彩萌 1 山手 3 12. 94 河内 悠二朗 2 畝傍 8 16. 36 吉村 心 1 園田 2 1:04. 88 加藤 伊織 1 桐蔭 7 52. 44 q 小西 拓斗 2 滝川第二 6 22. 30 林田 蒼生 2 須磨学園 8 3:56. 914m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 55. 87 Q 田原 歩睦 1 奈良育英 2 21. 90 q 髙橋 正汰 2 松田 真志 2 坂ノ上 寛 2 和田 晴人 1 初芝橋本 6 3:27. 21 渡邉 七海 1 東海大仰星 8 1:06. 78 山田 雄大 2 大阪 3 21. 14 TR5 松本 俊 1 奈良育英 — DNF 熊井 渓人 1 須磨学園 男子2年 5000m 決勝 男子2年 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 14:24. 27 古阪 優樹 1 姫路東 8 51. 26 酒井 日菜美 2 大阪 6 26. 96 美田 成彦 2 濱田 誉生 2 沖 竜成 2 前川 佳輝 2 加古川東 8 43. 56 冨士原 泰樹 2 小林 和慈 2 髙田 敦史 2 今田 航世 1 生野 6 43. 67 片山 恵太 1 関大北陽 6 58. 01 加藤 慎太郎 1 西京 7 1:59. 800kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 61m52 川口 翔 2 紀央館 2 60m05 井上 堅斗 2 久御山 3 58m35 川田 悠貴 2 久御山 4 58m00 田上 想良 2 市尼崎 5 56m24 山内 真尋 2 京都共栄 6 54m74 内山 大希 2 高槻北 7 53m54 山滝 拓海 2 洲本実 8 52m54 若松 怜 2 寝屋川 9 50m95 中神 拓人 2 東大寺学園 10 50m61 谷口 祥 2 彦根翔西館 11 50m54 花本 悦男 2 田辺 12 49m46 高井 丈太郎 2 神島 13 49m14 松井 将 2 神戸第一 14 48m10 岡本 爽楽 2 奈良 15 47m73 河上 碧斗 2 阪南大 16 47m14 山本 一創 2 添上 17 46m56 出路 仁斗 2 八幡 18 45m88 田中 大也 2 大津商 女子1年 100m 予選 女子1年 100m 予選1組(-0. 70 藤本 真生 2 三浦 康生 2 酒井 春名 1 西村 悠 1 社 8 3:19. 51 丹治 光太郎 2 米原 4 1:52. 23 池内 優史 1 藤井寺 7 11. 62 溜池 一太 2 洛南 4 3:52. 34 西澤 茉鈴 1 薫英女学院 4 4:33. 65 Q 前田 光希 1 立命館守山 2 12. 96 古川 健輔 2 横山 大空 2 青西 勇樹 1 森本 錬 2 比叡山 5 3:18. 25 Q 岡根 和奏 2 龍谷大平安 2 12. 44 古谷 碧惟 2 八日市 男子1年 5000mW 決勝 男子1年 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 24:21. 22 尾嵜 玄空 1 東大寺学園 6 16. 08 井澤 奈甫 1 西脇工 8 9:59. 13 東村 航明 1 乙訓 4 1:56. 54 藤村 優華 1 添上 9 27. 88 石田 知穂 2 草津東 6 14. 46 Q 浅本 涼香 1 生野 3 59. 69 福井 実夏 1 智辯カレッジ 8 2:29. 87 河人 美貴 1 智辯カレッジ 4 1:05. 83 q 林田 蒼生 2 須磨学園 5 1:56. 83 Q 松浦 航平 2 智辯カレッジ 4 49. 21 Q 八尾 藍麻 1 山田 悠月 2 谷本 琳 1 山田 雄大 2 大阪 3 42. 23 Q 松本 圭吾 1 滝川第二 4 1:58. 98 Q 藤江 琉雅 2 灘 2 22. 16 田邊 葵 1 京都西山 7 15. 33 細谷 愛子 1 立命館宇治 7 4:38. 74 広内 颯 2 須磨学園 9 3:58. 87 中島 結菜 2 畝傍 15 10:33. 71 Q 松田 空 1 大阪 3 12. 45 松場 理紗 1 熊野 7 16. 59 石丸 行志 1 水野 翔太 1 川又 碧仁 1 佐脇 岳 2 関大北陽 8 3:23. 6) 順位 記録 選手 所属 1 14. 98 福澤 舜 1 新宮 17 10:40. 57 永尾 礼 1 和歌山北 男子1年 400mH 0. 94 北畑 歩睦 1 近大和歌山 9 1:01. 57 NGR 久田 朔 2 桜宮 2 1:51. 94 藤木 志保 1 桐蔭 5 12. 17 q 倉元 実子 2 滝川第二 5 1:01. 06 Q 古阪 優樹 1 姫路東 3 50. 58 南出 望 1 橋本 男子1年 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 50. 20 TR5 東島 大和 2 関大北陽 11 15:11. 02 Q 森永 悠斗 2 社 3 11. 87 大野 耀太郎 2 井口 大地 2 中川 涼介 2 清水 大輔 1 米原 8 3:28. 40 q 酒井 日菜美 2 大阪 5 12. 750kg 決勝 男子2年 円盤投 1. 95 山田 晃佑 2 和歌山北 5 22. 47 真鼻 大輝 2 添上 10 9:45. 1) 順位 記録 選手 所属 1 12. 27 鈴木 七海 2 田辺 9 19. 20 髙見 陸亜 1 姫路 5 11. 87 古井 大貴 2 奈良育英 9 23. 11 TR5 市川 侑生 2 関大北陽 11 4:04. 99 直井 咲良 1 立命館守山 7 2:34. 2) 順位 記録 選手 所属 1 14. 64 坂本 有理佳 1 奈良育英 18 11:02. 11 q 梶山 りん 1 帝塚山 5 1:00. 06 山尾 知慶 2 川西緑台 8 1:58. 22 大家 利公 2 田辺工 11 24:53. 26 Q 栗田 優河 2 山中 大輝 2 青山 凌 1 阿部 雄斗 1 咲くやこの花 4 42. 33 q 福林 愛理 1 石部 6 1:00. 55 松波 育実 1 吉田 旬 2 谷 智也 1 今堀 峻輔 2 草津東 6 43. 94 末留 颯楽 2 智辯カレッジ 5 1:53. <証明書送付先> 〒730-0011 広島県広島市中区基町4-1 広島陸上競技協会 宛 TEL(082)223 3256 FAX(082)222 6991 <参加料について> ・参加料は、エントリー確定後(9月28日以降)に、正式参加者の皆様にお支払いいただきます。

19
68 遠藤 渚菜 1 立命館守山 9 18. 29 治武 杏祈 2 近江 7 12. 2) 順位 記録 選手 所属 1 14. 23 内田 奏音 1 桂 6 2:19. 97 辻田 幸輝 2 比叡山 7 10. 17 藤野 大翔 2 橋本 7 11. 女子は世界選手権日本代表の 吉住友里(Yuri Yohsizumi)、 楠田涼葉(Kusuda Suzuha)、 立石ゆう子(Tateishi Yuko)が参戦。 91 Q 藤本 真生 2 西村 悠 1 酒井 春名 1 三浦 康生 2 社 3 3:20. 66 橋本 佳歩 1 須磨学園 7 2:20. 74 林田 蒼生 2 須磨学園 6 1:53. 39 片岡 千遥 2 畝傍 6 2:24. 01 TR5 児玉 航洋 1 水口東 15 15:42. 90 桑田 凪沙 2 西京 — DNS 宮繁 愛葉 2 大体大浪商 女子1年 400mH 0. jp 【日本陸上競技連盟・事務局(大会概要についての問い合わせ窓口)】 〒160-0013 東京都新宿区霞ケ丘町4-2 Japan Sport Olympic Square 9 階 TEL:050-1746-8410 (土・日・祝日を除く10:00~18:00) 陸上競技活動再開に向けたガイダンス・陸上競技活動再開のガイダンス策定のお知らせは ・「On your marks 」~陸上競技活動再開に向けた メッセージビデオ~. 45 Q 鳥羽 千晴 2 園田 4 1:04. 19 郷 颯冴 1 奈良育英 男子2年 100m 予選 男子2年 100m 予選1組(-0. 49 三越 匠真 2 須磨東 8 51. 10 Q 南本 陸斗 1 洛南 4 56. 53 植阪 嶺児 1 智辯カレッジ 2 14:39. スペシャルトーク (公社)2025年日本国際博覧会協会 森 清 理事・副事務総長 「SDGs達成に向けたアクション~大阪・関西万博で出来ること~」 東京大学卒業後、通商産業省入省。

全国高等学校陸上競技大会2020 兼 U20全国陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

⚑。 。

17
。 。

近畿選手権(VK)近江・西岡が優勝―牛松山バーティカルレース―

👋。 。

10
。 。

第2回 関西SDGsユース・アイデアコンテスト2020|YOUth2030

✇。 。 。

14

第15回U18 / 第52回U16 陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

👋。 。 。

。 。

ワンフェスユース2020 ONLINE|ワン・ワールドフェスティバル for Youth

👌。 。 。

近畿高校ユース陸上 2021 結果・速報(リザルト)

🌭。 。

18
。 。

第2回 関西SDGsユース・ミーティング|YOUth2030

⚔。 。

16

一般社団法人 関西サッカー協会 | Kansai Football Association

😀。 。

9

リザルト

☯。 。

2