インターハイ バスケ 女子。 2019バスケ男子・女子インターハイ(高校総体)予選結果速報!全国都道府県まとめ!

高校バスケ インターハイ 2018 女子決勝 桜花学園優勝

😘 【岐阜女子vs 白鷗大学足利vs鎮西学院 】 vs【 尼崎市立尼崎vs明豊 vs 県立湯沢翔北vs八雲学園 】• 開志国際 堂脇さち 🏀新人戦2021好プレー集PLAYMIX🏀 第49回BSN杯新潟県高校バスケ新人戦・個人ハイライト 開志国際高校No. インターハイ2021女子バスケ・結果速報 女子1回戦 白鷗大学足利 栃木 59 ー 60 鎮西学院 長崎 尼崎市立尼崎 兵庫 70 ー 72 明豊 大分 県立湯沢翔北 秋田 62 ー 92 八雲学園 東京 東海大付諏訪 長野 64 ー 81 県立小林 宮崎 アレセイア湘南 神奈川 80 ー 45 県立小禄 沖縄 山形市立商業 山形 49 ー 53 奈良文化 奈良 県立草津東 滋賀 58 ー 101 埼玉栄 埼玉 松徳学院 島根 76 ー 69 県立高松南 香川 大阪薫英女学院 大阪 110 ー 51 龍谷富山 富山 大阪桐蔭 大阪 77 ー 39 鳥取城北 鳥取 県立足羽 福井 58 ー 59 和歌山信愛 和歌山 県立韮崎 山梨 26 ー 74 聖カタリナ学園 愛媛 県立郡山商業 福島 55 ー 52 県立新潟中央 新潟 倉敷翠松 岡山 61 ー 64 四日市メリノル学院 三重 鵠沼 神奈川 57 ー 80 浜松開誠館 静岡 県立富岡東 徳島 67 ー 90 鵬学園 石川 県立熊本商業 熊本 79 ー 68 県立下妻第一 茨城 鹿屋市立鹿屋女子 鹿児島 46 ー 85 県立広島皆実 広島 聖和学園 宮城 96 ー 54 県立佐賀北 佐賀 女子2回戦 岐阜女子 岐阜 75 ー 51 鎮西学院 長崎 明豊 大分 59 ー 106 八雲学園 東京 盛岡白百合学園 岩手 80 ー 81 県立小林 宮崎 アレセイア湘南 神奈川 61 ー 79 開志国際 新潟 県立徳山商工 山口 63 ー 62 奈良文化 奈良 埼玉栄 埼玉 53 ー 90 柴田学園 青森 昭和学院 千葉 91 ー 55 松徳学院 島根 大阪薫英女学院 大阪 86 ー 54 高知中央 高知 札幌山の手 北海道 72 ー 70 大阪桐蔭 大阪 和歌山信愛 和歌山 46 ー 70 聖カタリナ学園 愛媛 桜花学園 愛知 95 ー 44 県立郡山商業 福島 四日市メリノル学院 三重 65 ー 74 福岡大学附属若葉 福岡 京都精華学園 京都 96 ー 51 浜松開誠館 静岡 鵬学園 石川 87 ー 66 前橋市立前橋 群馬 県立熊本商業 熊本 70 ー 56 県立広島皆実 広島 聖和学園 宮城 60 ー 100 明星学園 東京 女子3回戦 岐阜女子 岐阜 72 ー 61 八雲学園 東京 県立小林 宮崎 61 ー 69 開志国際 新潟 県立徳山商工 山口 64 ー 66 柴田学園 青森 昭和学院 千葉 63 ー 88 大阪薫英女学院 大阪 札幌山の手 北海道 69 ー 74 聖カタリナ学園 愛媛 桜花学園 愛知 114 ー 51 福岡大学附属若葉 福岡 京都精華学園 京都 110 ー 51 鵬学園 石川 県立熊本商業 熊本 59 ー 87 明星学園 東京 女子準々決勝 岐阜女子 岐阜 56 ー 40 開志国際 新潟 柴田学園 青森 50 ー 98 大阪薫英女学院 大阪 聖カタリナ学園 愛媛 45 ー 100 桜花学園 愛知 京都精華学園 京都 76 ー 60 明星学園 東京 女子準決勝 岐阜女子 岐阜 56 ー 57 大阪薫英女学院 大阪 桜花学園 愛知 66 ー 63 京都精華学園 京都 女子決勝 大阪 65 ー 94 愛知 桜花学園は3大会連続25度目の優勝です!. 〒918-8027 福井県福井市福町3-20 大会概要 主催 公財 全国高等学校体育連盟 公財 日本サッカー協会 福井県、福井県教育委員会、坂井市、坂井市教育委員会 主管 公財 全国高等学校体育連盟サッカー専門部 福井県高等学校体育連盟 一社 福井県サッカー協会 参加制限 ・各地域より1チームとする。

9
第 4 シードは四国ブロック大会を制した高知中央 高知 が入った。

東海インターハイ2018 高校バスケ 男子は開志国際が初制覇、女子は桜花学園が地元優勝

🤑 いつもありがとうございます! 11:30 〔〕 0-1 〔1〕 11:30 〔2〕 2-0 〔〕 8月19日(木)2回戦 結果 09:15 〔2〕 0-1 〔〕 11:30 〔1〕 1-0 〔1〕 09:15 〔2〕 0-1 〔2〕 11:30 〔2〕 0-1 〔〕 8月18日(水)1回戦 結果 09:15 〔1〕 0-2 〔2〕 09:15 〔2〕 0-8 〔〕 11:30 〔1〕 1 -0 〔3〕 11:30 〔1〕 5-0 〔〕 09:15 〔1〕 0-1 〔2〕 09:15 〔2〕 4-1 〔開催県〕 11:30 〔2〕 3-1 〔〕 11:30 〔〕 1-0 〔1〕 2021年度 全国高校総合体育大会女子サッカー競技大会(女子インターハイ) 日程 2021年8月18日(水)~22日(日) 1回戦:8月18日(水) 2回戦:8月19日(木) 準決勝:8月21日(土) 決勝:8月22日(日) 閉会式:8月22日(日) 会場• 石橋花穂 いしばし・かほ/昭和学院(千葉)/ 5/170cm/SF/3年 渾身の3Pシュートがともに戦う仲間たちを勢いづける チームが結束力をより高め、試合に勝ち切る強さを身に付けてゆくのに欠かせないのがムードメーカーの存在だ。

9
インターハイ2021出場校 北海道 男子 白樺学園、駒澤大学附属苫小牧 女子 札幌山の手 青森県 男子 柴田学園 女子 柴田学園 岩手県 男子 盛岡市立 女子 盛岡白百合学園 宮城県 男子 仙台大学附属明成 女子 聖和学園 秋田県 男子 能代科学技術 女子 湯沢翔北 山形県 男子 米沢中央 女子 山形市立商業 福島県 男子 福島東陵 女子 郡山商業 茨城県 男子 つくば秀英 女子 下妻第一 栃木県 男子 宇都宮工業 女子 白鷗大学足利 群馬県 男子 前橋育英 女子 市立前橋 埼玉県 男子 正智深谷 女子 埼玉栄 千葉県 男子 日本体育大学柏 女子 昭和学院 東京都 男子 実践学園、八王子学園八王子 女子 明星学園、八雲学園 神奈川県 男子 桐光学園、法政大学第二 女子 鵠沼、アレセイア湘南 山梨県 男子 東海大学付属甲府 女子 韮崎 長野県 男子 東海大学付属諏訪 女子 東海大学付属諏訪 新潟県 男子 帝京長岡、開志国際 女子 開志国際、新潟中央 富山県 男子 高岡第一 女子 龍谷富山 石川県 男子 北陸学院 女子 鵬学園 福井県 男子 北陸 女子 足羽 岐阜県 男子 富田 女子 岐阜女子 静岡県 男子 飛龍 女子 浜松開誠館 愛知県 男子 中部大学第一、安城学園 女子 桜花学園 三重県 男子 津工業 女子 四日市メリノール学院 滋賀県 男子 草津東 女子 草津東 京都府 男子 洛南 女子 京都精華学園 大阪府 男子 近畿大学附属、大商学園 女子 大阪薫英女学院、大阪桐蔭 兵庫県 男子 報徳学園 女子 市立尼崎 奈良県 男子 奈良育英 女子 奈良文化 和歌山県 男子 和歌山南陵 女子 和歌山信愛 鳥取県 男子 鳥取城北 女子 鳥取城北 島根県 男子 出雲北陵 女子 松徳学院 岡山県 男子 関西 女子 倉敷翠松 広島県 男子 呉港 女子 広島皆実 山口県 男子 高水 女子 徳山商工 徳島県 男子 城東 女子 富岡東 香川県 男子 尽誠学園 女子 高松南 愛媛県 男子 新田 女子 聖カタリナ学園 高知県 男子 明徳義塾 女子 高知中央 福岡県 男子 福岡大学附属大濠 女子 福岡大学附属若葉 佐賀県 男子 佐賀東 女子 佐賀北 長崎県 男子 西海学園 女子 鎮西学院 熊本県 男子 九州学院 女子 熊本商業 大分県 男子 柳ヶ浦 女子 明豊 宮崎県 男子 小林 女子 小林 鹿児島県 男子 川内 女子 鹿屋女子 沖縄県 男子 豊見城 女子 小禄. トーナメント表で言えば右下、明星学園 東京 が第 2 シードに立つブロックは、その明星学園と、京都精華学園 京都 が抜け出しそう。 。

2019バスケ男子・女子インターハイ(高校総体)予選結果速報!全国都道府県まとめ!

🙃 ただ、U19に選ばれた4選手は 長期間チームから離れていて、 しかも隔離生活中はシュート練習が 出来ていないみたいなので、 そこが不安要素だと思います。 藤澤夢叶 ふじさわ・ゆうか/岐阜女(岐阜)/ 5/162cm/SG/3年 抜群の運動能力から導き出されるディフェンス力と突破力 例年にも増してディフェンス力が光る今年の岐阜女。

8
【 県立熊本商業vs県立下妻第一 vs 鹿屋市立鹿屋女子vs県立広島皆実 】 vs【 聖和学園vs県立佐賀北 vs明星学園】 準々決勝/8月13日(金)• シード校 ・優勝:前回大会()優勝校(十文字高校:東京都)の所属地域:関東 ・準優勝::前回大会()準優勝校(日ノ本学園高校:兵庫県)の所属地域:近畿 ・ベスト4(8番)::前回大会()第3位で準優勝校と対戦(鳴門渦潮高校:徳島県)の所属地域:四国 ・ベスト4(9番)::前回大会()第3位で優勝校と対戦(聖和学園高校:宮城県)の所属地域:東北 ・同地域でシード権がある場合には、前回開催大会()の成績にかかわらず、その年度の予選の上位を優先する。

バスケ宇工4大会ぶりV 女子は白鴎足利がインターハイ切符|県内主要,スポーツ|下野新聞「SOON」ニュース|下野新聞 SOON(スーン)

😗 【桜花学園vs 県立郡山商業vs県立新潟中央 】 vs【 倉敷翠松vs四日市メリノル学院 vs福岡大学附属若葉】• 【盛岡白百合学園 vs 東海大付諏訪vs県立小林 】 vs【 アレセイア湘南vs県立小禄 vs開志国際】• 【京都精華学園vs 鵠沼vs浜松開誠館 】 vs【 県立富岡東vs鵬学園 vs前橋市立前橋】• 第 3 シードに入った札幌山の手 北海道 の近くには、大阪桐蔭 大阪 や県立足羽 福井 、聖カタリナ学園 愛媛 といった全国の常連校が手ぐすねを引いて待っている。 【昭和学院vs 松徳学院vs県立高松南 】 vs【 大阪薫英女学院vs龍谷富山 vs高知中央】• 薩摩川内市総合運動公園総合体育館(サンアリーナせんだい) いちき串木野市総合体育館 吉田文化体育センター 次にそんな厳しい予選を勝ち抜いた各都道府県の出場校を見ていきましょう! 2019バスケ男子・女子インターハイ 高校総体 全国都道府県の予選結果まとめ! 北海道の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】東海札幌 決勝スコア:東海札幌 60-58 駒大苫小牧 【女子】札幌山の手 決勝スコア:札幌山の手 84-65 帯広南商業 青森県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】八戸学院光星 決勝スコア:八戸学院光星 82-66 弘前実業 【女子】柴田学園 決勝スコア:柴田学園 71-66 弘前実業 秋田県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】能代工業 決勝スコア:能代工 110-79 平成 【女子】湯沢翔北 決勝スコア:湯沢翔北 103-66 大曲 岩手県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】一関工業 決勝スコア:一関工 80-66 黒沢尻工 【女子】盛岡白百合学園 決勝スコア: 白百合 106-62 盛岡市立 山形県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】羽黒 決勝スコア:羽黒 79-58 日大山形 【女子】山形中央 決勝スコア:山形市立商業 54-74 山形中央 宮城県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】明成 決勝スコア:明成 71-43 利府 【女子】明成 決勝スコア:聖和学園 58-73 明成 茨城県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】土浦日大 決勝スコア:土浦日大 101-51 つくば秀英 【女子】明秀日立 決勝スコア:明秀日立 102-84 竜ヶ崎第二 栃木県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】文星附 決勝スコア:宇都宮工 77-98 文星附 【女子】白鴎大足利 決勝スコア:白鴎大足利 75-63 作新学院 群馬県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】前橋育英 決勝スコア:前橋育英 116-87 前橋商業 【女子】桐生商業 決勝スコア:桐生商業 74-66 市前橋 埼玉県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】正智深谷 決勝スコア:正智深谷 87-74 埼玉栄 【女子】埼玉栄 決勝スコア:埼玉栄 80-44 昌平 千葉県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】市立船橋 決勝スコア:市立船橋 101-63 八千代 【女子】昭和学院 決勝スコア:昭和学院 89-79 千葉英和 東京都の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】実践学園 決勝スコア:実践学園 84-71 成立学園 【女子】東京成徳大高 決勝スコア:東京成徳大高 97-80 明星学園 神奈川県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】桐光学園 決勝スコア:桐光学園 86-54 法政二 【女子】アレセイア 決勝スコア:アレセイア 85-60 鵠沼 山梨県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】市川 決勝スコア:市川 77-70 日本航空 【女子】韮崎 決勝スコア:韮崎 85-60 富士学苑 長野県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】東海大諏訪 決勝スコア:東海大諏訪 101-51 佐久長聖 【女子】東海大諏訪 決勝スコア:東海大諏訪 105-52 市立長野 新潟県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】 決勝スコア:開志国際 104-57 新潟商業 【女子】 決勝スコア:開志国際 79-45 新潟産業大学附属 富山県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】富山工業 決勝スコア:富山工業 89-69 高岡商業 【女子】高岡第一 決勝スコア:高岡第一 72-61 高岡商業 石川県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】北陸学院 決勝スコア:北陸学院 66-54 金沢市立工業 【女子】鵬学園 決勝スコア:津幡 59-65 鵬学園 福井県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】北陸 決勝スコア: 北陸 129-57 福井商業 高志 69-65 藤島 北陸 90-65 藤島 高志 68-73 福井商業 【女子】 福井商業 決勝スコア 足羽 91-57 福井商業 藤島 33-98 仁愛女子 足羽 107-89 仁愛女子 藤島 73-66 福井商業 岐阜県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】美濃加茂 決勝スコア:美濃加茂 70-57 富田 【女子】岐阜女子 決勝スコア:岐阜女子 117-30 岐阜農林 静岡県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】飛龍 決勝スコア:藤枝明誠 69-73 飛龍 【女子】浜松開誠館 決勝スコア:浜松開誠館 85-52 常葉大常葉 愛知県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】桜ヶ丘 決勝スコア: 中部大第一 116-75 安城学園 豊川 66-81 桜丘 中部大第一 70-77 桜丘 豊川 72-65 安城学園 【女子】桜花学園 決勝スコア:桜花学園 86-55 名女大 三重県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】四日市工業 決勝スコア: 四日市工業 82-41 津工業 皇學館 60-96 海星 四日市工業 79-70 海星 皇學館 66-68 津工業 【女子】四日市四郷 決勝スコア: いなべ総合 73-61 皇學館 四日市四郷 45-78 四日市商業 四日市商業 80-62 いなべ総合 四日市四郷 78-58 皇學館 滋賀県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】光泉 決勝スコア:光泉 88-65 比叡山 【女子】滋賀短大附 決勝スコア:滋賀短大附 71-70 草津東 京都府の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】東山 決勝スコア:東山 78-71 洛南 【女子】京都精華学園 決勝スコア:京都精華学園 110-65 紫野 大阪府の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】関大北陽 決勝スコア: 関大北陽 78-60 近大附属 大阪桐蔭 76-72 箕面自由 【女子】大阪桐蔭 決勝スコア: 薫英女学院 65-70 大阪桐蔭 星翔 53-61 明浄学院 兵庫県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】報徳 決勝スコア: 報徳 87-74 育英 神戸科技 112-43 東洋大姫路 【女子】市尼崎 決勝スコア: 市尼崎 68-55 三田松聖 神戸龍谷 69-65 須磨学園 奈良県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】 決勝スコア:天理 奈良育英 47-62 天理 関西中央 51-65 奈良 【女子】奈良文化 決勝スコア: 奈良文化 95-49 平城 奈良女子 68-66 天理 和歌山県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】和歌山工 決勝スコア:初芝橋本 49-63 和歌山工 【女子】信愛 決勝スコア:信愛 90-40 星林 岡山県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】商大附属 決勝スコア:商大附属 96-81 岡山工業 【女子】就実 決勝スコア:就実 81-61 倉敷翠松 島根県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】鳥取城北 決勝スコア:鳥取西 66-79 鳥取城北 【女子】倉吉北 決勝スコア:鳥取城北 76-89 倉吉北 広島県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】広島皆実 決勝スコア:広島皆実 78-73 瀬戸内 【女子】広島観音 決勝スコア:広島皆実 63-73 広島観音 島根県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】出雲北陵 決勝スコア:松江東 64-66 出雲北陵 【女子】松江商業 決勝スコア:松江商業 73-57 出雲北陵 山口県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】 豊浦 決勝スコア:山口 55-66 豊浦 【女子】徳山商工 決勝スコア:慶進 61-69 徳山商工 徳島県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】海部 決勝スコア:海部 86-68 徳島市立 【女子】富岡東 決勝スコア:富岡東 85-68 城北 香川県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】尽誠 決勝スコア:尽誠 97-41 高松工芸 【女子】高瀬 決勝スコア:高瀬 97-71 高松南 愛媛県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】新田 決勝スコア:新田 103-65 松山工 【女子】聖カ学園 決勝スコア:聖カ学園 81-65 済美 高知県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】高知中央 決勝スコア:高知中央 82-70 高知工 【女子】高知中央 決勝スコア:高知中央 90-61 岡豊 福岡県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】福岡第一 決勝スコア: 福岡第一 126-41 祐誠 福大大濠 119-46 中村三陽 福岡第一 78-71 福大大濠 祐誠 86-46 中村三陽 【女子】精華女子 決勝スコア: 精華女子 94-74 福大若葉 中村学園女子 58-44 東海大福岡 精華女子 83-61 東海大福岡 中村学園女子 74-72 福大若葉 佐賀県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】 佐賀北 決勝スコア:佐賀東 84-90 佐賀北 【女子】佐賀北 決勝スコア:佐賀北 70-67 清和 長崎県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】長崎西 決勝スコア:長崎西 99-76 瓊浦 【女子】純心女子 決勝スコア:純心女子 77-70 延長 長崎西 熊本県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】九州学院 決勝スコア:九州学院 101-70 熊本工業 【女子】慶誠 決勝スコア:慶誠 58-53 熊本商業 大分県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】別府溝部学園 決勝スコア:別府溝部学園 66-61 大分舞鶴 【女子】中津北 決勝スコア: 中津北 93-54 大分商業 藤蔭 62-68 大分 中津北 96-63 大分 藤蔭 — 大分商業 宮崎県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】延岡学園 決勝スコア: 延岡学園 91-49 宮崎北 宮崎工業 58-61 小林 延岡学園 91-49 小林 宮崎工業 59-78 宮崎北 【女子】小林 決勝スコア: 小林 108-65 宮崎商業 日章学園 73-89 延岡学園 小林 85-63 延岡学園 日章学園 73-66 宮崎商業 鹿児島県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】川内 決勝スコア:川内 90-71 鹿児島商業 【女子】れいめい 決勝スコア:れいめい 69-38 鹿屋女子 沖縄県の予選決勝戦の結果と代表校 【男子】豊見城 決勝スコア: 豊見城 79-44 北中城 小禄 75-77 興南 豊見城 92-55 興南 小禄 42-45 北中城 【女子】西原 決勝スコア: 西原 65-45 那覇 前原 50-58 糸満 西原 70-55 糸満 前原 68-66 那覇 まとめ 今年度も白熱した試合が繰り広げられているようです。 令和初のチャンピオンを手にするのはどこのチームになるでしょうか? 予選リーグ開催中の地区もあるようですので、皆さんもぜひ応援してみてください! こんにちは! ブログ訪問ありがとうございます! WorldSportSatelite(ワールド・スポーツ・サテライト)では、日本プロ野球やメジャーリーグ、サッカー日本代表や海外リーグ、NBA、テニスといった、全世界のスポーツの情報を発信していきます! 各球団の熱狂的なファンが、各チームのサポーターが記事を執筆するため、ファン目線の濃い情報をお届け致します。

15
ただその前に立ち塞がりそうなのが、大阪薫英女学院 大阪 と昭和学院 千葉 だろう。

<高校バスケ>インターハイ2021女子注目選手/朝比奈あずさ(桜花学園)、藤澤夢叶(岐阜女)、堂脇さち(開志国際)、石橋花穂(昭和学院)、佐藤桃菜(明星学園)、瀬川心暖(京都精華学園)(月刊バレーボール&月刊バスケットボール)

♨ 【札幌山の手vs 大阪桐蔭vs鳥取城北 】 vs【 県立足羽vs和歌山信愛 vs 県立韮崎vs聖カタリナ学園 】• ・桜花と岐阜女のエース ・薫英の2年生キャプテン ・京都精華の1年生コンビ この5人です(^^) 特に京都精華の留学生を加えた1年生トリオは 今後3年間、他校の脅威になりそうですね。 総合開会式:2019 年7月 27 日(土) 9時 20 分~ 競 技:2019 年7月 28 日(日)~ 8月2日(金) 6日間 閉 会 式:2019 年8月 2日(金) 男子決勝戦終了 男子・女子1回戦 7月 28 日(日)9時 30 分~17 時 50 分 男子(5面21試合) 薩摩川内市総合運動公園総合体育館(鹿児島県川内市):A・B・Cコート いちき串木野市総合体育館(鹿児島県いちき串木野市):E・Fコート 女子(5面19試合) 薩摩川内市総合運動公園総合体育館(鹿児島県川内市):Dコート いちき串木野市総合体育館(鹿児島県いちき串木野市):E・Fコート 鹿児島市吉田文化体育センター(鹿児島県鹿児島市):G・Hコート 男子・女子2回戦 7月 29 日(月)10 時 00 分~16 時 40 分 男子(5面16試合) 薩摩川内市総合運動公園総合体育館(鹿児島県川内市):A・B・Cコート いちき串木野市総合体育館(鹿児島県いちき串木野市):E・Fコート 女子(5面16試合) 薩摩川内市総合運動公園総合体育館(鹿児島県川内市):Dコート いちき串木野市総合体育館(鹿児島県いちき串木野市):E・Fコート 鹿児島市吉田文化体育センター(鹿児島県鹿児島市):G・Hコート 男子・女子3回戦 7月 30 日(火)10 時 00 分~16 時 40 分 男子(2面8試合) 薩摩川内市総合運動公園総合体育館(鹿児島県川内市):A・Cコート 女子(2面8試合) いちき串木野市総合体育館(鹿児島県いちき串木野市):E・Fコート 男子・女子4回戦 7月 31 日(水)10 時 00 分~16 時 40 分 2面8試合 薩摩川内市総合運動公園総合体育館(鹿児島県川内市):A・Cコート 男女準決勝 8月1日(木)10 時 00 分~17 時 20 分 1面4試合 薩摩川内市総合運動公園総合体育館(鹿児島県川内市):Mコート 男女決勝 8月2日(金)10 時 00 分~13 時 20 分 1面2試合 薩摩川内市総合運動公園総合体育館(鹿児島県川内市):Mコート バスケ インターハイ2019の組み合わせは? 男子組み合わせ 女子組み合わせ バスケボールインターハイ2019結果速報! これらの試合の結果速報をお伝えしていきます! 今後の組み合わせもどうなっていくか気になるポイントですね! 試合速報:男子 1回戦 報徳学園 兵庫 98ー61 一関工 岩手 18-12 22-12 28-20 30-17 関大北陽 大阪 84-75 別府溝部学園 大分 16-14 21-20 17-24 30-17 九州学院 熊本 79-75 正智深谷 埼玉 19-14 14-20 28-20 18-21 鹿児島工 鹿児島 74-57 鳥取城北 鳥取 14-16 23-13 17-9 20-19 四日市工 三重 94-46 富山工 富山 26-15 25-12 26-13 17-6 桐光学園 神奈川 70-61 尽誠学園 香川 18-10 14-17 16-12 22-22 長崎西 長崎 87-58 天理 奈良 14-8 18-15 27-13 18-22 延岡学園 宮崎 108-78 出雲北陵 島根 35-21 27-15 22-27 24-15 東海大諏訪 長野 104-81 新田 愛媛 28-22 30-16 21-24 25-19 北陸 福井 91-86 市船橋 千葉 26-21 22-22 21-24 22-19 飛龍 静岡 82-48 光泉 滋賀 20-7 17-11 27-10 18-20 海部 徳島 78-48 市川 山梨 19-5 23-13 18-14 18-16 岡山商大付 岡山 98-84 八戸学院光星 青森 25-18 26-17 20-20 27-29 土浦日大 茨城 90-64 白樺学園 北海道 21-11 27-17 22-16 20-20 北陸学院 石川 116-64 成立学園 東京 24-14 22-14 44-16 26-20 前橋育英 群馬 88-79 豊見城 沖縄 24-17 18-16 19-24 27-22 美濃加茂 岐阜 100-69 佐賀北 佐賀 25-17 19-16 21-12 35-24 豊浦 山口 54-53 法政二 神奈川 13-17 17-9 15-13 9-14 中部大第一 愛知 94-70 大阪桐蔭 大阪 21-13 23-16 27-12 23-29 福島南 福島 77-64 和歌山工 和歌山 25-18 16-18 20-12 16-16 羽黒 山形 101-71 文星芸大付 栃木 27-22 26-14 36-9 12-26 2回戦 報徳学園 兵庫 76-55 桜丘 愛知 21-15 20-9 21-15 14-16 関大北陽 大阪 九州学院 熊本 実践学園 東京 83-55 鹿児島工 鹿児島 20-12 16-16 22-16 25-11 広島皆実 広島 76-65 四日市工 三重 16-17 23-21 22-12 15-15 桐光学園 神奈川 74-61 東海大札幌 北海道 22-15 17-19 22-18 13-9 延岡学園 宮崎 96-71 長崎西 長崎 22-28 28-15 21-17 25-11 北陸 福井 86-71 東海大諏訪 長野 26-16 14-18 17-18 29-19 明成 宮城 82-71 飛龍 静岡 23-23 18-10 26-16 15-22 福岡第一 福岡 129-47 海部 徳島 26-12 34-17 44-4 25-14 土浦日大 茨城 111-62 岡山商大付 岡山 30-20 22-9 29-13 30-20 北陸学院 石川 63-49 川内 鹿児島 9-10 12-17 22-6 20-16 東山 京都 95-62 前橋育英 群馬 24-18 22-12 25-10 24-22 高知中央 高知 77-49 美濃加茂 岐阜 26-5 22-7 7-16 22-21 豊浦 山口 55-79 能代工 秋田 9-17 8-20 24-16 14-26 中部大第一 愛知 86-67 福島南 福島 18-28 15-1528-4 25-20 羽黒 山形 110-126 開志国際 新潟 31-29 35-39 25-30 19-28 3回戦 報徳学園 兵庫 80-67 九州学院 熊本 24-12 16-9 20-25 20-21 実践学園 東京 78-98 広島皆実 広島 21-18 16-21 24-24 17-35 延岡学園 宮崎 69-61 桐光学園 神奈川 14-19 22-16 14-19 19-7 北陸 福井 75-70 東明成 宮城 22-8 18-24 17-19 18-19 福岡第一 福岡 91-62 土浦日大 茨城 21-10 25-18 22-16 23-18 北陸学院 石川 42-69 東山 京都 7-27 8-22 7-6 20-14 高知中央 高知 65-70 能代工 秋田 17-20 15-14 10-17 23-19 中部大第一 愛知 62-65 開志国際 新潟 17-20 14-12 11-15 20-18 準々決勝 準決勝 決勝 試合速報:女子 1回戦 小林 宮崎 98-56 市尼崎 兵庫 18-11 18-15 25-12 37-18 中津北 大分 123-91 盛岡白百合学園 岩手 37-22 31-15 30-26 25-28 東京成徳大高 東京 99-45 倉吉北 鳥取 30-12 20-11 17-12 32-10 西原 沖縄 86-84 埼玉栄 埼玉 17-23 28-17 18-22 23-22 四日市商 三重 76-70 鵠沼 神奈川 19-23 16-11 18-16 23-20 明成 宮城 74-73 佐賀北 佐賀 19-24 14-5 16-25 14-9 延長:11-10 佐賀 浜松開誠館 静岡 96-45 白鴎大足利 栃木 33-6 18-11 30-13 15-15 明秀学園日立 茨城 83-66 福島西 福島 21-9 17-19 25-20 20-18 富岡東 徳島 73-69 純心女 長崎 10-19 10-14 30-10 23-26 徳山商工 山口 76-56 柴田学園 青森 21-12 18-12 19-17 18-15 奈良文化 奈良 89-74 桐生商 群馬 28-16 19-25 18-10 24-23 京都精華学園 京都 101-60 東海大諏訪 長野 28-16 23-16 27-12 23-16 高瀬 香川 75-71 和歌山信愛 和歌山 15-16 16-8 14-15 14-20 延長:16-12 足羽 福井 87-64 松江商 島根 22-9 23-18 18-15 21-22 韮崎 山梨 90-64 滋賀短大付 滋賀 25-21 16-16 30-13 19-14 山形中央 山形 68-60 鹿児島女 鹿児島 15-14 16-23 19-7 18-16 高知中央 高知 94-68 慶誠 熊本 27-11 20-19 19-23 28-15 アレセイア湘南 神奈川 75-61 就実 岡山 20-13 13-19 20-12 22-17 明星学園 東京 110-60 高岡第一 富山 29-10 29-16 24-11 28-23 2回戦 報徳学園 兵庫 76-55 桜丘 愛知 21-15 20-9 21-15 14-16 関大北陽 大阪 九州学院 熊本 実践学園 東京 83-55 鹿児島工 鹿児島 20-12 16-16 22-16 25-11 広島皆実 広島 76-65 四日市工 三重 16-17 23-21 22-12 15-15 桐光学園 神奈川 74-61 東海大札幌 北海道 22-15 17-19 22-18 13-9 延岡学園 宮崎 96-71 長崎西 長崎 22-28 28-15 21-17 25-11 北陸 福井 86-71 東海大諏訪 長野 26-16 14-18 17-18 29-19 明成 宮城 82-71 飛龍 静岡 23-23 18-10 26-16 15-22 福岡第一 福岡 129-47 海部 徳島 26-12 34-17 44-4 25-14 土浦日大 茨城 111-62 岡山商大付 岡山 30-20 22-9 29-13 30-20 北陸学院 石川 63-49 川内 鹿児島 9-10 12-17 22-6 20-16 東山 京都 95-62 前橋育英 群馬 24-18 22-12 25-10 24-22 高知中央 高知 美濃加茂 岐阜 豊浦 山口 能代工 秋田 中部大第一 愛知 福島南 福島 羽黒 山形 開志国際 新潟 3回戦 報徳学園 兵庫 76-55 桜丘 愛知 21-15 20-9 21-15 14-16 関大北陽 大阪 九州学院 熊本 実践学園 東京 83-55 鹿児島工 鹿児島 20-12 16-16 22-16 25-11 広島皆実 広島 76-65 四日市工 三重 16-17 23-21 22-12 15-15 桐光学園 神奈川 74-61 東海大札幌 北海道 22-15 17-19 22-18 13-9 延岡学園 宮崎 96-71 長崎西 長崎 22-28 28-15 21-17 25-11 北陸 福井 86-71 東海大諏訪 長野 26-16 14-18 17-18 29-19 明成 宮城 82-71 飛龍 静岡 23-23 18-10 26-16 15-22 福岡第一 福岡 129-47 海部 徳島 26-12 34-17 44-4 25-14 土浦日大 茨城 111-62 岡山商大付 岡山 30-20 22-9 29-13 30-20 北陸学院 石川 63-49 川内 鹿児島 9-10 12-17 22-6 20-16 東山 京都 95-62 前橋育英 群馬 24-18 22-12 25-10 24-22 高知中央 高知 美濃加茂 岐阜 豊浦 山口 能代工 秋田 中部大第一 愛知 福島南 福島 羽黒 山形 開志国際 新潟 準々決勝 準決勝 決勝. 北海道 白樺学園 駒大苫小牧 大阪府 近大附属 大商学園 青森県 柴田学園 兵庫県 報徳学園 岩手県 盛岡市立 京都府 洛南 宮城県 仙台大明成 奈良県 奈良育英 秋田県 能代科学技術 滋賀県 草津東 山形県 米沢中央 和歌山県 和歌山南陵 福島県 福島東稜 岡山県 関西 東京都 実践学園 学園八王子 広島県 呉港 神奈川県 桐光学園 上溝南 山口県 高水 埼玉県 正智深谷 鳥取県 鳥取城北 千葉県 日体大柏 島根県 出雲北陵 茨城県 つくば秀英 愛媛県 新田 栃木県 宇都宮工業 香川県 尽誠学園 群馬県 前橋育英 徳島県 城東 山梨県 東海大甲府 高知県 明徳義塾 長野県 東海大諏訪 福岡県 福大大濠 新潟県 帝京長岡 開志国際 佐賀県 佐賀東 富山県 高岡第一 長崎県 西海学園 石川県 北陸学院 熊本県 九州学院 福井県 北陸 大分県 柳ヶ浦 愛知県 中部大第一 安城学園 宮崎県 小林 岐阜県 富田 鹿児島県 川内 三重県 津工業 沖縄県 豊見城 静岡県 飛龍 北海道 札幌山の手 大阪府 大阪薫英 大阪桐蔭 青森県 柴田学園 兵庫県 市立尼崎 岩手県 白百合学園 京都府 京都精華学園 宮城県 聖和学園 奈良県 奈良文化 秋田県 湯沢翔北 滋賀県 草津東 山形県 山形商業 和歌山県 和歌山信愛 福島県 郡山商業 岡山県 倉敷翠松 東京都 明星学園 八雲学園 広島県 広島皆実 神奈川県 鵠沼 アレセイア 山口県 徳山商工 埼玉県 埼玉栄 鳥取県 鳥取城北 千葉県 昭和学院 島根県 松徳学院 茨城県 下妻第一 愛媛県 聖カタリナ学園 栃木県 白鷗 香川県 高松南 群馬県 市立前橋 徳島県 富岡東 山梨県 韮崎 高知県 高知中央 長野県 東海大諏訪 福岡県 福大若葉 新潟県 開志国際 新潟中央 佐賀県 佐賀北 富山県 龍谷富山 長崎県 鎮西学院 石川県 鵬学園 熊本県 熊本商業 福井県 足羽 大分県 明豊 愛知県 桜花学園 宮崎県 小林 岐阜県 岐阜女子 鹿児島県 鹿屋女子 三重県 メリノール 沖縄県 小禄 静岡県 浜松開誠館 各都道府県予選の日程・組合せ・結果は以下から。

2019バスケ男子・女子インターハイ 高校総体 予選結果速報!全国都道府県まとめ! 2019バスケ男子・女子インターハイ 高校総体 の出場校数や出場資格は? 2019年バスケインターハイは、予選リーグ 都道府県の大会 でトップになった高校が本選へ参加することが出来ます。

【インターハイ2017予想】女子バスケ・岐阜女子(岐阜)|【SPAIA】スパイア

🤚 ファンしか知らないお得な情報、キャンプやシーズン中の気になる選手の情報をどんどん発信していきます! スポーツファンが作り上げるスポーツファンのサイトです! ぜひコメント残していって下さいね^^ Twitterもやってます! 最近の投稿• 【県立徳山商工vs 山形市立商業vs奈良文化 】 vs【 県立草津東vs埼玉栄 vs柴田学園】• 去る 7 月30日 金 に大会を終えた男子に続き、8 月10日 火 〜15日 日 まで、新潟県新潟市を舞台に「令和 3 年度全国高等学校総合体育大会 女子バスケットボール競技大会」が開催される。 。

。 。

<高校バスケ>インターハイ2021女子注目選手/朝比奈あずさ(桜花学園)、藤澤夢叶(岐阜女)、堂脇さち(開志国際)、石橋花穂(昭和学院)、佐藤桃菜(明星学園)、瀬川心暖(京都精華学園)(月刊バレーボール&月刊バスケットボール)

😔。

3
。 。