佐世保 爆砕。 長崎お水・総合掲示板|ローカルクチコミ爆サイ.com九州版

議員名簿/佐世保市議会

💙 In the blink of an eye special becomes standard. 宮田 京子(みやた きょうこ) 議席番号1 住所 〒859-6201 佐世保市鹿町町大屋 期数 1期目 所属常任委員会 都市整備委員会 生年月日 昭和37年5月18日 所属特別委員会 交通体系整備特別委員会 会派 歩みの会 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 国民健康保険運営協議会 - - 議会運営委員会 【委員】 田山 藤丸(たやま ふじまる) 議席番号2 住所 〒858-0917 佐世保市愛宕町 期数 1期目 所属常任委員会 総務委員会【副委員長】 生年月日 平成元年7月23日 所属特別委員会 石木ダム建設促進特別委員会 会派 自民党市民会議 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 青少年問題協議会 - - 議会運営委員会 【委員】 - - 広域連合議会議員 長崎県後期高齢者医療 広域連合議会議員 松尾 俊哉(まつお としや) 議席番号3 住所 〒859-6305 佐世保市吉井町直谷 期数 1期目 所属常任委員会 総務委員会 生年月日 昭和40年4月7日 所属特別委員会 特定複合観光施設 IR 推進 特別委員会 会派 市民クラブ 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 青少年問題協議会 - - 議会運営委員会 【副委員長】 小田 徳顕(おだ のりあき) 議席番号4 住所 〒857-0015 佐世保市松山町 期数 1期目 所属常任委員会 文教厚生委員会 生年月日 昭和55年8月13日 所属特別委員会 交通体系整備特別委員会 会派 日本共産党 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 国民健康保険運営協議会 - - 議会運営委員会 - 鶴 大地(つる だいち) 議席番号5 住所 〒857-0136 佐世保市田原町 期数 1期目 所属常任委員会 都市整備委員会【副委員長】 生年月日 平成元年1月21日 所属特別委員会 特定複合観光施設 IR 推進 特別委員会 会派 自民党市民会議 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 都市計画審議会 - - 議会運営委員会 - 議席番号6 住所 〒859-6302 佐世保市吉井町福井 期数 1期目 所属常任委員会 企業経済委員会【副委員長】 生年月日 昭和37年8月1日 所属特別委員会 特定複合観光施設 IR 推進 特別委員会 会派 自民党市民会議 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 都市計画審議会 - - 議会運営委員会 【委員】 橋之口 裕太(はしのくち ゆうた) 議席番号7 住所 〒857-0843 佐世保市大黒町 期数 2期目 所属常任委員会 総務委員会【委員長】 生年月日 昭和58年5月14日 所属特別委員会 交通体系整備特別委員会 会派 自民党市民会議 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 - - - 議会運営委員会 - 久保 葉人(くぼ ふさと) 議席番号8 住所 〒859-3212 佐世保市花高4丁目 期数 2期目 所属常任委員会 総務委員会 生年月日 昭和41年4月20日 所属特別委員会 基地対策特別委員会 会派 自民党市民会議 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 佐世保港地方港湾審議会 - - 議会運営委員会 【委員】 萩原 活(はぎわら ひろし) 議席番号9 住所 〒857-0021 佐世保市折橋町 期数 2期目 所属常任委員会 総務委員会 生年月日 昭和34年11月9日 所属特別委員会 交通体系整備特別委員会 会派 自民党市民会議 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 民生委員推薦会 - - 議会運営委員会 【委員】 宮島 武雄(みやじま たけお) 議席番号10 住所 〒857-0131 佐世保市大野町 期数 1期目 所属常任委員会 文教厚生委員会【副委員長】 生年月日 昭和50年4月26日 所属特別委員会 基地対策特別委員会 会派 公明党 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 都市計画審議会 - - 議会運営委員会 【委員】 佐藤 文子(さとう ふみこ) 議席番号11 住所 〒857-0064 佐世保市赤崎町 期数 1期目 所属常任委員会 総務委員会 生年月日 昭和46年1月5日 所属特別委員会 石木ダム建設促進特別委員会 会派 公明党 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 佐世保港地方港湾審議会 - - 議会運営委員会 - - - 広域連合議会議員 長崎県後期高齢者医療 広域連合議会議員 久野 秀敏(ひさの ひでとし) 議席番号12 住所 〒859-3223 佐世保市広田3丁目 期数 3期目 所属常任委員会 企業経済委員会【委員長】 生年月日 昭和47年3月13日 所属特別委員会 石木ダム建設促進特別委員会 会派 市民クラブ 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 - - - 議会運営委員会 - 永田 秀人(ながた ひでと) 議席番号13 住所 〒858-0905 佐世保市下本山町 期数 3期目 所属常任委員会 総務委員会 生年月日 昭和42年1月10日 所属特別委員会 特定複合観光施設 IR 推進 特別委員会 会派 市民クラブ 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 - - - 議会運営委員会 - - - 広域連合議会議員 長崎県後期高齢者医療 広域連合議会議員 山下 廣大(やました こうだい) 議席番号14 住所 〒857-0055 佐世保市湊町 期数 3期目 所属常任委員会 文教厚生委員会 生年月日 昭和49年7月19日 所属特別委員会 特定複合観光施設 IR 推進 特別委員会 会派 市政会 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 - - - 議会運営委員会 - 北野 正徳(きたの まさのり) 議席番号15 住所 〒859-6115 佐世保市江迎町中尾 期数 2期目 所属常任委員会 企業経済委員会 生年月日 昭和34年5月7日 所属特別委員会 交通体系整備特別委員会 会派 自民党市民会議 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 - - - 議会運営委員会 - 永安 健次(ながやす けんじ) 副議長 議席番号16 住所 〒857-0413 佐世保市小佐々町楠泊 期数 3期目 所属常任委員会 企業経済委員会 生年月日 昭和45年5月31日 所属特別委員会 石木ダム建設促進特別委員会 会派 自民党市民会議 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 - - - 議会運営委員会 - 湊 浩二郎(みなと こうじろう) 議席番号17 住所 〒857-0035 佐世保市福田町 期数 3期目 所属常任委員会 企業経済委員会 生年月日 昭和29年7月14日 所属特別委員会 特定複合観光施設 IR 推進 特別委員会 会派 自民党市民会議 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 保健福祉審議会 - - 議会運営委員会 - 山口 裕二(やまぐち ゆうじ) 議席番号18 住所 〒859-6204 佐世保市鹿町町下歌ヶ浦 期数 3期目 所属常任委員会 都市整備委員会 生年月日 昭和26年9月30日 所属特別委員会 石木ダム建設促進特別委員会 会派 自民党市民会議 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 監査委員 - - 議会運営委員会 - 崎山 信幸(さきやま のぶゆき) 議席番号19 住所 〒857-0143 佐世保市吉岡町 期数 4期目 所属常任委員会 文教厚生委員会 生年月日 昭和34年1月28日 所属特別委員会 基地対策特別委員会 会派 自民党市民会議 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 都市計画審議会 - - 議会運営委員会 - 森田 浩(もりた ひろし) 議席番号20 住所 〒859-3241 佐世保市有福町 期数 4期目 所属常任委員会 企業経済委員会 生年月日 昭和32年8月16日 所属特別委員会 交通体系整備特別委員会 【副委員長】 会派 公明党 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 - - - 議会運営委員会 - 柴山 賢一(しばやま けんいち) 議席番号21 住所 〒857-0064 佐世保市赤崎町 期数 4期目 所属常任委員会 文教厚生委員会 生年月日 昭和28年9月5日 所属特別委員会 交通体系整備特別委員会 会派 市民クラブ 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 佐世保港地方港湾審議会 - - 議会運営委員会 - 小野原 茂(おのはら しげる) 議席番号22 住所 〒858-0925 佐世保市椎木町 期数 4期目 所属常任委員会 都市整備委員会 生年月日 昭和25年9月11日 所属特別委員会 石木ダム建設促進特別委員会 【副委員長】 会派 市民クラブ 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 都市計画審議会 - - 議会運営委員会 - 林 健二(はやし けんじ) 議席番号23 住所 〒859-6406 佐世保市世知原町木浦原 期数 4期目 所属常任委員会 文教厚生委員会【委員長】 生年月日 昭和32年5月2日 所属特別委員会 基地対策特別委員会 会派 自民党市民会議 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 - - - 議会運営委員会 - 大村 哲史(おおむら のりちか) 議席番号24 住所 〒858-0911 佐世保市竹辺町 期数 4期目 所属常任委員会 文教厚生委員会 生年月日 昭和31年12月21日 所属特別委員会 基地対策特別委員会【委員長】 会派 自民党市民会議 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 - - - 議会運営委員会 - 田中 稔(たなか みのる) 議長 議席番号25 住所 〒857-0114 佐世保市小舟町 期数 6期目 所属常任委員会 - 生年月日 昭和28年4月27日 所属特別委員会 - 会派 自民党市民会議 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 - - - 議会運営委員会 - 草津 俊比古(くさつ としひこ) 議席番号26 住所 〒857-0873 佐世保市宮崎町 期数 6期目 所属常任委員会 都市整備委員会 生年月日 昭和23年11月12日 所属特別委員会 石木ダム建設促進特別委員会 会派 自民党市民会議 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 - - - 議会運営委員会 【委員長】 長野 孝道(ながの たかみち) 議席番号27 住所 〒859-3234 佐世保市長畑町 期数 8期目 所属常任委員会 都市整備委員会 生年月日 昭和22年4月27日 所属特別委員会 石木ダム建設促進特別委員会 【委員長】 会派 自民党市民会議 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 佐世保港地方港湾審議会 - - 議会運営委員会 - 松尾 裕幸(まつお ひろゆき) 議席番号28 住所 〒857-1165 佐世保市大和町 期数 8期目 所属常任委員会 総務委員会 生年月日 昭和24年12月4日 所属特別委員会 交通体系整備特別委員会【委員長】 会派 自民党市民会議 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 都市計画審議会 - - 議会運営委員会 - 市岡 博道(いちおか ひろみち) 議席番号29 住所 〒857-0834 佐世保市潮見町 期数 10期目 所属常任委員会 文教厚生委員会 生年月日 昭和26年3月23日 所属特別委員会 特定複合観光施設 IR 推進 特別委員会【委員長】 会派 自民党市民会議 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 - - - 議会運営委員会 - 大塚 克史(おおつか かつし) 議席番号30 住所 〒858-0926 佐世保市大潟町 期数 5期目 所属常任委員会 都市整備委員会【委員長】 生年月日 昭和38年7月13日 所属特別委員会 特定複合観光施設 IR 推進 特別委員会【副委員長】 会派 公明党 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 - - - 議会運営委員会 - 古家 勉(こが つとむ) 議席番号31 住所 〒859-3242 佐世保市指方町 期数 4期目 所属常任委員会 企業経済委員会 生年月日 昭和25年7月15日 所属特別委員会 基地対策特別委員会 会派 市民クラブ 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 監査委員 - - 議会運営委員会 - 山下 隆良(やました たかよし) 議席番号32 住所 〒857-0012 佐世保市桜木町 期数 7期目 所属常任委員会 都市整備委員会 生年月日 昭和22年3月8日 所属特別委員会 基地対策特別委員会【副委員長】 会派 市民クラブ 所属附属機関 ・ 議会選出行政委員 民生委員推薦会 - - 議会運営委員会 【委員】. プロフィール 1958 長崎県平戸市出身 佐世保市内のサロンを経てビバリーヒルズのHIROSHI KITAMURA氏(サッスーンアーティスティックディレクター)のもと渡米。 現在 佐世保6店舗 長崎2店舗 福岡2店舗 佐賀2店舗 熊本1店舗 宮崎2店舗 大分2店舗 国内外のヘアショー・講習活動・業界誌 一般誌多数のヘアーメイクを担当 現在TVレギュラー出演など幅広くメディアの中でも活躍中。

17

アンコール

✆。

12

新型コロナウイルス感染症関連情報/佐世保市役所

🤞。 。 。

12

大塔駅前に『はま寿司』がオープンするみたいだゾ!

♨。 。 。

9

長崎パチンコ・スロット店掲示板|ローカルクチコミ爆サイ.com九州版

⚠。 。

19
。 。

佐世保 爆砕

🤩。 。

11
。 。

佐世保市(長崎県)の一戸建て・一軒家・貸家の賃貸物件を探す|こだて賃貸

🤟。

大塔駅前に『はま寿司』がオープンするみたいだゾ!

🖕。

。 。

議員名簿/佐世保市議会

⚡。 。

14
。 。