関東 高校 新人 陸上 2020。 神奈川陸上競技協会トップ

陸上競技部 2021年度活動報告

😭 33 齋藤 泰河 2 國學院久我山 2 4:01. 59 根本 樹 2 浦和南 8 4:10. 78 大野 結以 2 市立浦和 5 2:21. 84 橋田 翔 2 東葛飾 7 57. 46 有野 琳 2 巨摩 男子 400mH 0. 98 松本 新大 1 桑原 拓巳 2 山口 櫂 1 井上 直紀 2 高崎 8 43. 13 池田 怜矢 2 駿台甲府 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:54. 2020年度活動報告 3月22日更新 日本室内陸上競技選手権大阪 大阪府大阪市 大阪城ホール 3月17日(水)~18日(木) *写真撮影時はマスクをはずしています。 42 Q 大谷 すみれ 1 法政二 3 14. 93 南 莉花 1 成田 10 10:00. 81 下野 玲央 2 川越東 5 22. 07 鈴木 悠瑠 2 桐生第一 6 22. 3 松村 匠真 2 市立船橋 4 13m80 -0. 37 q 滝澤 果穂 2 多賀 4 1:05. 85 神谷 幸澄 2 佐藤 智也 2 原田 真聡 1 フェルナンド マダプリ アラチ 東京農大二 6 41. 30 q 井上 理仁 2 荏田 4 55. 6 望月 俊希 1 甲府昭和 — NM 川崎 空 2 水戸工 — NM 伊藤 隼人 2 幕張総合 — NM 山田 駿斗 2 城東 — DNS 山田 駆 1 桐生第一 男子 砲丸投 6. 75 q 廣尾 七海 2 日野台 7 4:49. 86 Q 鈴木 理菜 2 本庄一 4 4:38. 52 q 影山 雄翔 2 竹尾 拓真 2 竹尾 和真 2 江上 開星 2 明星学園 4 41. 8) 順位 記録 選手 所属 1 15. 92 石引 稚菜 2 土浦日大 4 4:34. 914m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 54. 94 成島 陽紀 2 東洋大牛久 5 22. 4) 順位 記録 選手 所属 1 14. 49 杉森 星彦 2 中央中等 8 15:00. 46 渡辺 鈴葉 2 五月女 光 1 大貫 那緒 1 倉澤 みはな 2 作新学院 6 49. 36 q 金丸 穂乃花 2 金沢総合 4 14. 18 伊藤 未桜 2 湘南工大附 7 15. 34 関口 葉月 2 高崎商 9 26. 08 丸山 陸大 2 樹徳 18 27:17. 78 Q 山下 遥也 1 小倉 裕也 2 田中 裕太 2 守 祐陽 2 市立船橋 3 3:20. 92 岡田 すみれ 1 取手松陽 9 1:04. 15 山崎 結子 2 大宮東 2 12. 4 塩田 成 2 東海大相模 3 13m68 -0. 87 小川 輝 2 所沢北 6 14. 01 岸 香菜子 1 渋川女 8 15. 73 高橋 悠斗 2 相洋 7 21. 87 下野 玲央 2 川越東 6 10. 49 Q 小瀬 堅大 1 佐倉 由樹 2 川尻 太一 1 原 悠貴 1 川口市立 3 3:21. 762m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:04. 26 Q 鈴木 稜 2 三浦学苑 5 9:36. 762m 予選 女子 400mH 0. 31 兼子 照実 2 前橋東 15 10:12. 8 松本 新大 1 高崎 9 12m69 -0. 93 村井 友音 1 緑岡 18 31:00. 95 Q 山越 理子 2 富士 3 25. 13 q 立川 千聖 1 國學院栃木 7 4:50. 60 q 千明 大斗 1 樹徳 9 4:07. 6 星野 愛弥 2 前橋商 8 13m34 -1. 59 Q 五十嵐 光雅 2 守 祐陽 2 山下 遥也 1 斎藤 拓巳アンドレイ 1 市立船橋 3 41. 25 Q 板垣 唯来 1 東海大浦安 3 12. 67 竹内 洸貴 2 大塚 日向登 2 安藤 蒼真 2 小澤 佑介 2 茨城キリスト 5 3:23. 06 鶴澤 亜里紗 2 相洋 2 24. 04 Q 浜野 光 2 本庄一 2 2:15. 81 高田 悠生 2 桐生 6 2:01. 31 瀧川 朱音 1 豊口 菜月 2 石倉 月 2 長谷部 藍花 2 土浦湖北 8 51. 45 宮下 青空海 1 鈴木 悠瑠 2 髙澤 夢希 2 須田 陽斗 2 桐生第一 3 41. 61 髙橋 優斗 2 桐生第一 8 2:00. 0 上原 正大 2 高崎商 22 12m69 -0. 30 Q 光井 梨乃 1 二宮 綾音 2 鵜木 さやか 1 服部 咲季 2 相洋 3 3:55. 49 Q 林 武広 2 富里 3 48. 16 大八木 達 2 韮崎 8 52. 3 中野 瑛心 2 宇都宮 17 13m20 -0. 7 白濱 稔也 2 板橋 2 14m37 -0. 35 ブラッケン 晋司 海 2 藤沢工科 6 1:59. 09 渋谷 菜絵 2 駒澤大学 8 4:54. 98 加藤 あいみ 2 桐生 女子 400mH 0. 600kg) 松下 陽香 高2 市立船橋(千葉) 43m48 凡例 w:追風参考記録 NGR:大会新記録 関連ページおよびスポンサーリンク スポンサーリンク. 4 大久保 真聖 2 那須拓陽 10 6m49 -1. 19 武石 みゆき 2 土浦一 8 26. 90 NSS 村上 竜也 2 水戸工 15 15:26. 7) 順位 記録 選手 所属 1 21. 23 久保田 優花 2 四ツ葉学園 6 1:00. 01 黒沼 陽太 1 鈴木 諒 1 松本 琉依 2 松本 諒 1 法政二 9 43. 16 q 北村 魁士 2 市立柏 6 4:07. 44 川田 祐也 2 太田工 13 26:04. 7) w 400m 小山 蓮 高2 西(東京) 48. 6) 順位 記録 選手 所属 1 24. 89 岡田 萌花 2 武南 5 14. 15 NSS 濱中 尊 1 西武台千葉 7 14:55. 86 高木 なるみ 1 新島学園 6 1:00. 52 恩田 未來 1 共愛学園 4 14. 99 櫨山 朋也 2 武蔵野北 5 23:29. 06 星野 心愛 2 新島学園 9 15. 62 Q 野村 綾佑 2 木更津総合 3 21. 「U18日本陸上競技選手権・関東選抜新人を終えて」 2年 鈴木 美呼 U18日本陸上競技選手権、関東新人大会を終えて私はたくさんの事を得られました。

9
90 藁科 健斗 2 横浜 10 15:15. 64 Q 境 真衣 2 昌平 3 4:38. 40 今西 滉 1 八千代松陰 9 10:03. 71 野呂 楓 2 川崎市立橘 7 26. 76 Q 鈴木 歩実 2 市立船橋 2 1:04. 26 小林 竜士朗 1 甲府西 6 15. 91 栗原 駿介 2 樹徳 5 10. 000kg) 兼平 涼一 高2 金沢総合(神奈川) 54m51 やり投(0. 30 武藤 隼太 2 東大和 6 15. 66 清水 一葉 1 太田女 19 35:12. 60 山崎 結子 2 大宮東 4 24. 15 Q 濵田 周 1 酒匂 康輝 2 松嶋 飛希 2 髙須 楓翔 1 成田 2 3:19. 59 山内 孝将 2 三浦学苑 23 16:28. 14 Q 今 美里 1 太田女 2 2:15. 63 山﨑 凪咲 1 相洋 7 1:07. 05 Q 矢口 峻慈 2 相洋 3 15. 63 上田 歩実 2 甲府南 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:45. 3) 順位 記録 選手 所属 1 24. 95 服部 咲季 2 相洋 2 2:16. 22 安齋 美柚 2 我孫子 9 1:09. 85 Q 越川 美咲 2 成田 2 24. 39 丹羽 琳久 2 前橋 男子 400m 決勝 男子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 48. 83 綱 捷太 2 桐生 14 11:04. 6 星野 愛弥 2 前橋商 13 13m34 -1. 95 Q 山崎 結子 2 大宮東 2 12. 4 加瀬 塁 2 東京学館 3 13m84 -0. 99 新井 友裕 2 浦和実 6 14:55. 24 Q 花井 日友雅 1 國學院久我山 3 4:06. 29 鯉渕 涼夏 2 茨城キリスト 6 12. 99 八ツ井 ありさ 1 法政二 4 59. 27 田中 佐昌 2 坂戸西 7 57. 98 福沢 春流 1 桑原 明菜 2 寺園 華 2 ワジェロ サラ 2 伊奈学園総合 3 47. 14 三木 康亮 2 宇都宮 — DNS 菊池 陸斗 1 山梨学院 男子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:05. 65 Q 高橋 悠斗 2 相洋 3 21. 25 武田 菜月 2 健大高崎 9 2:34. 63 七五三 昌樹 2 市立銚子 17 26:48. 24 有村 実寿々 1 筑波大附 4 12. 31 山口 ひかり 1 笛吹 女子 800m 決勝 女子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 2:15. 15 Q 大澤 綾菜 2 山田 裕未 1 雲林院 瑞帆 2 篠原 美咲 1 市立船橋 2 3:55. 32 市川 優空 1 東京学館 5 25. 06 園部 舜 1 茨城キリスト 男子 110mH 1. 24 矢口 峻慈 2 相洋 男子 400mH 0. 12 根本 憲佑 1 水城 6 4:02. 92 原田 果歩 1 共愛学園 女子 800m 予選 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:14. 66 篠原 陽菜 2 水戸商 — DNS 久保田 萌花 2 太田東 女子 400m 決勝 女子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 57. 90 伊達 悠喜 2 下妻一 6 56. 78 富田 琉仁 2 四ツ葉学園 14 26:18. 68 武井 陽呂 2 渋川 男子 400mH 0. 種目 氏名 学年 所属 記録 備考 100m 上新 魁 高2 明中八王子(東京) 10. 49 八ツ井 ありさ 1 法政二 6 2:18. 9) 200m 鶴澤 亜里紗 高2 相洋(神奈川) 24. 80 小松 優里 2 松戸国際 6 1:06. 79 八巻 一紗 2 廣瀬 麻耶 2 齊藤 美貴 2 小川 莉世 1 駿台甲府 8 4:12. 74 上新 魁 2 明中八王子 2 10. 07 古屋 新太 1 竹尾 拓真 2 逸見 空広 2 影山 雄翔 2 明星学園 9 3:32. 57 藤本 芹香 2 水戸工 16 30:29. 84 中山 寛菜 2 村松 沙羅 2 弥永 優希 1 飯田 光咲 2 日本工大駒場 7 47. 70 藤田 敦喜 1 池嶋 公清 2 風見 陸斗 2 和田 大輝 2 つくば秀英 8 3:26. 05 Q 鈴木 優菜 1 成田 3 4:46. 97 細田 奈那 2 韮崎 26 11:12. 2 青木 彰汰 2 横須賀学院 8 13m69 -0. 10 中川 靖悟 2 相模原総合 2 22:14. 73 加藤 玲来 2 春日部東 4 14. 85 神澤 昂輝 2 前橋育英 5 49. 88 大野 陽斗 2 千葉黎明 5 21.。

2020年度(令和2年度)の関東・全国の陸上競技大会一覧【関東高校陸上競技結果情報】

🤑 10 Q 大谷 くる美 2 埼玉栄 3 25. 000kg) 西村 実桜 高2 西武台(埼玉) 36m84 ハンマー投(4. 88 成島 陽紀 2 東洋大牛久 5 10. 80 奈桐 瑞月 2 白鴎大足利 4 1:06. 5 前田 龍生 2 大田原 5 13m75 -0. 99 荒井 桃香 1 瀬賀 風花 1 荘司 向日葵 1 森田 由良 1 土浦日大 7 50. 79 q 平間 純哉 2 流山南 6 9:53. 06 上澤 一央 2 宇都宮 11 4:10. 75 宮本 拓来 2 長谷川 巧光 1 馬場 聖也 2 加瀬 空 2 東海大浦安 5 41. 27 q 仁野平 千怜 2 宇都宮女 4 57. 32 NSS 鈴木 理菜 2 本庄一 3 9:43. 34 金崎 拓磨 2 鬼怒商 7 51. 88 山口 佳祐 2 前橋 9 2:03. 83 鶴田 俊陽 2 桐生第一 8 52. 63 金丸 穂乃花 2 金沢総合 2 1:05. 73 神宮寺 俊輔 2 甲府南 8 15. 21 中山 寛菜 2 日本工大駒場 2 57. 8) 200m 上新 魁 高2 明中八王子(東京) 21. 32 小瀬 堅大 1 川口市立 3 1:57. 74 山田 翔太 1 春日部東 9 10:04. 13 國場 歩美 1 板垣 唯来 1 稲﨑 日南 2 小出 未空 1 東海大浦安 5 47. 25 美細津 エメリア 2 高崎女 5 25. 41 Q 橋田 翔 2 吉木 翼 2 志村 将貴 1 淺野 大地 2 東葛飾 2 3:18. 02 小山 洋生 2 所沢北 — DNS 鶴田 拓 2 笛吹 男子 1500m 決勝 男子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 4:00. 39 清水 勇汰 1 鶴田 俊陽 2 髙澤 夢希 2 鈴木 悠瑠 2 桐生第一 4 3:22. 61 清水 壮 1 東京 6 21. 06 石井 美妃 1 都留興譲館 女子 1500m 決勝 女子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 4:31. 43 塩谷 花音 1 駿台甲府 7 12. 12 Q 安福 聖輝 2 駒澤大学 4 9:36. 94 山下 真奈 2 太田女 10 4:44. 02 田代 颯星 2 鹿沼東 8 11. 82 津布子 せな 2 太田女 8 4:51. 44 宮内 美咲 2 希望ヶ丘 8 12. 54 堀口 花道 2 高崎 4 14:53. 98 高草木 架月 1 樹徳 10 4:09. 65 Q 大楢 龍輝 2 健大高崎 2 1:57. 21 Q 置田 晴 2 富士森 5 9:43. 74 藤代 采花 2 成田 4 58. 56 q 篠原 一希 1 山梨学院 8 4:07. 24日(土) 高校男子100m予選 10:50 高校女子800m予選 11:45 高校男子100mAB決勝 14:00 高校女子800m決勝 14:30 25日(日) 高校男子200m予選 12:00 高校男子200mAB決勝 14:30 競技時間は上記のようになります。 。

1
。 。

神奈川陸上競技協会 高体連陸上競技専門部

🤞。 。

。 。

2020年度(令和2年度)の関東・全国の陸上競技大会一覧【関東高校陸上競技結果情報】

🖖。 。

20
。 。

神奈川陸上競技協会トップ

💅。 。 。

18

【関東高校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

🖖。 。

6

2020競技会

💋。 。 。

9

【関東高校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

👀。 。 。

20
。 。

2020年度(令和2年度)の関東・全国の陸上競技大会一覧【関東高校陸上競技結果情報】

🤟。 。

20

2020競技会

☝。 。

7