茨城 県 高校 野球。 茨城県の高校野球速報

夏の高校野球茨城大会の注目選手は 高野連役員が語る

🤑 霞ヶ浦高校の監督紹介 名前 高橋 祐二 生年月日 1959年 出身地 茨城県 学歴 霞ヶ浦高ー日本体育大学 高校時代は投手・大学では外野手とし てプレー。 番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 山本 雄大 投手 2 千葉 富里北中学校 成田ボーイズ 2 瀬川 悠人 捕手 2 千葉 布佐中学校 佐倉シニア 3 宮崎 莉汰 内野手 1 東京 落合第二中学校 新宿シニア 4 新山 秀男 内野手 1 千葉 柏中学校 オール沼南BBC 5 深谷 怜 内野手 1 茨城 内原中学校 水戸シニア 6 小田倉 啓介 内野手 2 茨城 那珂第二中学校 勝田シニア 7 吉本 光甫 外野手 2 東京 滝野川紅葉中学校 東京北シニア 8 飯塚 恒介 外野手 1 茨城 下妻東部中学校 筑西田宮ボーイズ 9 佐々木 大翔 外野手 2 神奈川 富士見中学校 世田谷西シニア 10 山名 健心 控え 1 東京 志村第一中学校 新宿シニア 11 米島 健斗 控え 2 茨城 新利根中学校 竜ヶ崎シニア 12 伊澤 誠 控え 2 茨城 城ノ内中学校 茨城オール県南クラブ 13 橋野 峻 控え 2 茨城 牛久第三中学校 竜ヶ崎シニア 14 岡部 凛太郎 控え 2 東京 桜堤中学校 鐘ヶ淵イーグルス 15 黒田 悠太朗 控え 1 茨城 東中学校 香取シニア 16 浅田 佑馬 控え 2 茨城 波崎第三中学校 オール茨城 17 斎藤 拓生 控え 2 埼玉 埼玉中学校 本庄ボーイズ 18 本橋 優太郎 控え 1 茨城 明峰中学校 水戸シニア 霞ヶ浦高校野球部2019の出身中学 2019第101回夏甲子園大会メンバーの出身中学一覧です。 。

14
番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 鈴木 寛人 投手 3 茨城 下館西中学校 筑西田宮ボーイズ 2 鈴木 春樹 捕手 3 東京 中川中学校 木根川クラブ 3 芳賀 太陽 内野手 3 兵庫 丹南中学校 兵庫北播シニア 4 仕黒 大樹 内野手 3 茨城 土浦第三中学校 筑波ボーイズ 5 天野 海斗 内野手 3 東京 蒲原中学校 江戸川中央シニア 6 小田倉 啓介 内野手 2 茨城 那珂第二中学校 勝田シニア 7 吉本 光甫 外野手 2 東京 滝野川紅葉中学校 東京北シニア 8 飯塚 恒介 外野手 1 茨城 下妻東部中学校 筑西田宮ボーイズ 9 山本 雄大 外野手 2 千葉 富里北中学校 成田ボーイズ 10 岩瀬 元希 控え 3 茨城 水戸第二中学校 水戸青藍舎ヤング野球倶楽部 11 中田 勇輝 控え 3 栃木 南押原中学校 栃木下野シニア 12 瀬川 悠人 控え 2 千葉 布佐中学校 佐倉シニア 13 小早川 健人 控え 3 東京 上一色中学校 江戸川中央シニア 14 舘野 眞人 控え 3 東京 大森第四中学校 世田谷西シニア 15 宮崎 莉汰 控え 1 東京 落合第二中学校 新宿シニア 16 大武 文太 控え 3 茨城 勝田第二中学校 勝田シニア 17 黒田 悠真 控え 3 千葉 佐原中学校 成田ボーイズ 18 川島 諒也 控え 3 茨城 土浦第三中学校 取手シニア 2018秋季県大会メンバーの出身中学一覧です。 霞ヶ浦高校2021戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季県大会 ベスト4 春季県大会 2回戦で敗退 夏季県大会 4回戦で敗退 2021チームは秋季県大会で優勝した 鹿島学園高に4-10で敗れています。

一般財団法人 茨城県高等学校野球連盟|春季茨城県大会

✊ 番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 山田 大河 投手 1 茨城 霞ヶ浦高付 霞ヶ浦高附中ボーイズ 2 日渡 騰輝 捕手 1 茨城 城ノ内中学校 取手ファイトクラブ 3 宮崎 莉汰 内野手 2 東京 落合第二中学校 新宿シニア 4 関根 海陸 内野手 2 千葉 習志野第六中学校 佐倉シニア 5 森田 涼 内野手 1 埼玉 草加中学校 八潮ボーイズ 6 新山 秀男 内野手 2 千葉 柏中学校 オール沼南BBC 7 深谷 怜 外野手 2 茨城 内原中学校 水戸シニア 8 飯塚 恒介 外野手 2 茨城 下妻東部中学校 筑西田宮ボーイズ 9 本橋 優太郎 外野手 2 茨城 明峰中学校 水戸シニア 10 赤羽 蓮 控え 1 茨城 かわち学園中学校 江戸崎ボーイズ 11 山名 健心 控え 2 東京 志村第一中学校 新宿シニア 12 上原 雅稀 控え 1 茨城 取手第二中学校中学校 茨城オール県南クラブ 13 西村 貫二郎 控え 2 埼玉 大宮南中学校 大宮シニア 14 大塚 碧人 控え 1 茨城 桜中学校 筑波ボーイズ 15 山口 佳也 控え 1 茨城 波崎第一中学校 茨城オール県東 16 柘植 大地 控え 1 茨城 府中中学校 なめがたシニア 17 山﨑 丈太郎 控え 2 東京 滝野川紅葉中学校 東京北シニア 18 黒須 悠斗 控え 1 茨城 潮来第二中学校 大野シニア 19 鈴木 春斗 控え 2 神奈川 藤の木中学校 横浜南ボーイズ 20 大里 明己 控え 2 茨城 八千代第一中学校 常総シニア 霞ヶ浦高校野球部2020の出身中学 2019秋季関東大会メンバーの出身中学一覧です。 番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 山名 健心 投手 3 東京 志村第一中学校 新宿シニア 2 日渡 騰輝 捕手 2 茨城 城ノ内中学校 取手ファイトクラブ 3 西村 貫二郎 内野手 3 埼玉 大宮南中学校 大宮シニア 4 新保 玖和 内野手 1 大阪 藤井寺中学校 河南シニア 5 深谷 怜 内野手 3 茨城 内原中学校 水戸シニア 6 新山 秀男 内野手 3 千葉 柏中学校 オール沼南BBC 7 宮崎 莉汰 外野手 3 東京 落合第二中学校 新宿シニア 8 飯塚 恒介 外野手 3 茨城 下妻東部中学校 筑西田宮ボーイズ 9 山﨑 丈太郎 外野手 3 東京 滝野川紅葉中学校 東京北シニア 10 山田 大河 控え 2 茨城 霞ヶ浦高付 霞ヶ浦高附中ボーイズ 11 木村 優人 控え 1 茨城 霞ヶ浦高付 霞ヶ浦高附中ボーイズ 12 小林 寛治 控え 1 茨城 霞ヶ浦高付 霞ヶ浦高附中ボーイズ 13 太田 遥人 控え 1 茨城 下根中学校 取手ヤング 14 大塚 碧人 控え 2 茨城 桜中学校 筑波ボーイズ 15 関根 海陸 控え 3 千葉 習志野第六中学校 佐倉シニア 16 柘植 大地 控え 2 茨城 府中中学校 なめがたシニア 17 羽成 恭之介 控え 1 茨城 土浦第二中学校 筑波ボーイズ 18 赤羽 蓮 控え 2 茨城 かわち学園中学校 江戸崎ボーイズ 19 本橋 優太郎 控え 3 茨城 明峰中学校 水戸シニア 20 菅谷 冴樹 控え 1 茨城 玉里中学校 大野シニア 13名が茨城県内中学の出身選手です。

霞ヶ浦高校2018戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季県大会 準優勝 秋季関東大会 ベスト8 春季県大会 ベスト4 夏季県大会 ベスト4 霞ヶ浦高校甲子園戦績 甲子園出場・好成績実績 出場回数(春選抜大会) 1回 (夏選手権大会) 2回 優勝 0回 準優勝 0回 茨城県の強豪校。

一般財団法人 茨城県高等学校野球連盟|春季茨城県大会

☝。 。 。

。 。

霞ヶ浦高校野球部 2021メンバーの出身中学や注目選手紹介

😀。

6

霞ヶ浦、土浦日大、常総学院など群雄割拠 茨城県の高校野球強豪校を紹介|【SPAIA】スパイア

😃。 。 。

。 。

霞ヶ浦、土浦日大、常総学院など群雄割拠 茨城県の高校野球強豪校を紹介|【SPAIA】スパイア

🤟。 。

。 。

夏の高校野球茨城大会の注目選手は 高野連役員が語る

💓。

5

霞ヶ浦高校野球部 2021メンバーの出身中学や注目選手紹介

✌。

9
。 。

霞ヶ浦高校野球部 2021メンバーの出身中学や注目選手紹介

⌛。 。 。

5

一般財団法人 茨城県高等学校野球連盟|春季茨城県大会

⌚。 。

9