鹿児島 県 高校 駅伝。 【全国高校駅伝2020男子】鹿児島実 (鹿児島)メンバーの出身中学・進路・自己ベスト!

鹿児島県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

⚓ 0:33:31 俊岡龍斗 1 ・大島高 5区• 17 — まっちゃん 38Tkya 2019 1区(6km)結果 各区間の結果は以下の通りです。 1075km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:24:10 須山 向陽 2 鹿児島城西 1:02:28 2 2 0:24:11 祝迫 湧士 2 鹿児島実業 1:02:09 1 3 0:24:20 西久保 雄志郎 3 鹿児島工業 1:04:11 4 4 0:24:35 三坂 佳賞 2 樟南 1:04:34 5 5 0:24:45 石丸 惇那 2 出水中央 1:04:09 3 6 0:25:09 芝上 丞乃助 3 鹿児島 1:05:58 7 7 0:25:26 前原 駿 2 国分中央 1:05:10 6 8 0:25:33 亀之園 京士郎 2 鳳凰 1:06:08 8 9 0:25:34 神之田 大翼 2 鶴翔 1:06:44 9 10 0:26:05 太田 遥斗 2 鹿児島南 1:07:42 10 11 0:26:17 野﨑 聖也 2 鹿児島商業 1:07:47 11 12 0:26:36 松﨑 太郎 2 鹿児島中央 1:09:23 13 13 0:26:39 住吉 風遊馬 3 種子島中央・屋久島 1:09:35 14 14 0:27:03 鈴木 海渡 1 曽於 1:08:26 12 15 0:27:17 勢田 春樹 2 大島 1:12:01 18 16 0:27:22 児島 一心 1 川内商工 1:09:56 15 17 0:27:25 谷元 奏太 2 川内 1:11:20 16 18 0:27:29 東元 温音 2 加治木工業 1:11:36 17 19 0:27:56 松﨑 隼 1 指商・串商・鹿水産 1:13:02 20 20 0:28:12 津田和 智也 1 加治木 1:13:06 21 20 0:28:12 濵野 颯汰 2 れいめい 1:13:21 23 22 0:28:18 山下 健太郎 3 沖永良部 1:13:21 22 23 0:28:24 阿塚 大陽 2 種子島 1:14:06 26 24 0:28:38 内村 謙心 2 尚志館 1:13:49 24 24 0:28:38 和田 佑太 2 鹿屋工業 1:13:51 25 26 0:29:02 井之上 侑世 2 鹿児島玉龍 1:12:10 19 27 0:30:48 吹春 克弥 2 国分 1:19:35 27 28 0:33:17 新西 鯛宝 2 鹿屋 1:24:30 29 29 0:35:46 川﨑 晴輝 2 楠隼 1:22:04 28 2020 4区(8. 2019 【男子】チーム結果 鹿児島県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。 1区 30:24 安藤大樹 3 ・鹿児島実• 別の記事へリンク 2020: 2019: 2018: 2017: 2016: 2015: 高校駅伝 結果リンク 全国• 7区 14:54 福脇昭也 3 ・鶴翔 通過順位 1区 第1中継所• 2018 【男子】チーム結果 鹿児島県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。

15
徳丸寛太 鹿児島実業 5000m高校歴代10位 徳丸選手は5000メートルで 【13分48秒59】をマークし一躍高校駅伝の注目選手として名前が挙がるようになりました。

【全国高校駅伝2020男子】鹿児島実 (鹿児島)メンバーの出身中学・進路・自己ベスト!

⚓0km 位 記録 所属 氏名 区 1 1:53:25 鹿児島実 和田渉夢 1 2 2 1:54:51 樟南 山内健登 1 5 3 1:56:06 出水中央 國本大生 1 4 4 1:56:21 鹿児島工 大迫一樹 2 1 5 1:56:22 鹿児島城西 山崎駆 3 2 6 1:59:23 鶴翔 後藤拓海 3 9 7 1:59:56 指宿商 篠原佑太 3 11 8 1:59:58 鹿児島商 中園空也 1 6 9 2:02:23 吹上 大角篤志 2 8 10 2:02:27 国分中央 宮下遥登 2 16 11 2:04:32 鹿児島南 水之浦涼大 2 15 12 2:05:02 尚志館 本倉廣大 2 13 13 2:05:23 鹿児島 新山舜心 1 7 14 2:06:00 屋久島 蜂須賀大和 3 17 15 2:06:16 鶴丸 川崎夏稀 1 12 16 2:08:11 鳳凰 大迫空飛 1 24 17 2:09:20 大島 栄大雅 1 14 18 2:10:22 鹿屋 吉田隆之介 1 10 19 2:10:40 鹿屋工 田口透真 1 22 20 2:12:24 川内 中山空 1 19 21 2:13:15 れいめい 松元翔 3 29 22 2:13:37 鹿児島高専 福永蒼宇真 3 26 23 2:13:38 曽於 佐々木翔 1 21 24 2:13:45 種子島中央 三國藍生 1 25 25 2:14:47 加治木工 福村祐貴 3 18 26 2:14:59 川内商工 上野晃 3 23 27 2:15:42 加治木 豊平昌伸 1 20 28 2:26:19 楠隼 木本夏寿利 2 28 29 2:26:56 国分・隼人工 宮園晃成 1 27 30 2:30:06 志布志 平原銀士郎 2 30 総合 42. 0:12:17 高吉歩 1 ・志布志高 6区• 5区 08:47 國本尚希 2 ・出水中央• 0:39:35 湯田大智 3 ・指宿高 2区• 2018 【女子】チーム結果 鹿児島県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。

4
2:45:54 鹿屋 鹿児島実、男子連覇 神村学園、女子V5 高校駅伝鹿児島予選 — 毎日新聞ニュース mainichijpnews 2020 1区(10km)結果 各区間の結果は以下の通りです。

【駅伝】高校駅伝・神村学園が高校国内国際最高1時間6分04秒で県大会V

🤞 2017 【男子】チーム結果 鹿児島県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。

1
別の記事へリンク 2020: 2019: 2018: 2017: 2016: 2015: 高校駅伝 結果リンク 全国• 4区 24:51 松山勇斗 3 ・鹿児島実• 0km 位 記録 氏名 所属 通 1 0:30:24 安藤大樹 3 鹿児島実 1 2 0:31:11 國本尚希 3 出水中央 2 3 0:31:14 山元創太 3 鹿児島工 3 4 0:31:18 志水佑守 3 指宿商 4 5 0:31:18 永井大育 3 樟南 5 6 0:31:55 安川元気 2 鹿児島城西 6 7 0:32:00 川﨑博貴 3 鹿児島商 7 8 0:32:21 荒武真也 1 国分中央 8 9 0:32:53 本藏駿 2 鶴翔 9 10 0:33:00 下園秀明 2 鹿児島南 10 11 0:33:04 中原敬輝 1 尚志館 11 12 0:33:20 流合龍之介 2 鶴丸 12 13 0:33:42 下前智哉 3 吹上 13 14 0:33:50 海江田智紀 2 鳳凰 14 15 0:33:55 大重拓海 2 鹿児島高専 15 16 0:33:57 森下治 1 屋久島 16 17 0:34:27 中村康明 1 大島 17 18 0:34:29 山口温大 2 鹿児島 19 19 0:34:29 福山雄大 3 鹿屋工 18 20 0:34:56 赤池友樹 2 鹿屋 20 21 0:34:58 山口瑠偉 1 曽於 21 22 0:35:10 小川俊輔 2 加治木 22 23 0:35:47 西園響輝 2 種子島中央 23 24 0:35:51 大野晃平 3 れいめい 24 25 0:36:07 大六野圭亮 3 川内商工 25 26 0:36:26 中薗映児 2 川内 26 27 0:37:18 木下晃輔 3 加治木工 27 28 0:38:26 的場健人 2 志布志 28 29 0:39:47 山下寛太 1 国分・隼人工 29 30 0:40:39 佐原亮 2 楠隼 30 2区 3. 2:40:57 明桜館高 鹿児島県高校駅伝 男子 🥇鹿児島城西 2:08. 5区 08:54 前原匠 2 ・鹿児島実• 0km) 通過順位 通過タイム 地区 氏名 区間順位 区間タイム 1位 55:34 鹿児島 坂元 葵衣 1位 9:34 2位 56:38 日置 久田 ちひろ 4位 10:35 3位 57:19 出水 濱村 咲良 3位 10:34 4位 57:29 姶良 立山 沙綾佳 2位 10:24 5位 58:03 肝属 平野 優 10位 11:25 6位 58:22 川薩 上大迫 みなみ 10位 11:25 7位 1:00:34 川辺 日置 ひろみ 7位 10:50 8位 1:02:13 伊佐 大迫 真未 8位 11:09 9位 1:02:17 大島 上原 千怜 6位 10:49 10位 1:02:32 熊毛 住吉 蘭 5位 10:46 11位 1:03:22 指宿 松山 由和里 9位 11:24 12位 1:04:17 曽於 櫻木 結衣 12位 11:47 第6区(4. 女性部 鹿児島陸上競技協会 大会開催( 2021 )へ向けての留意事項 競技会の安全な運営の徹底を図るために! ~ 新型コロナウイルス感染防止対策要領~ 本協会は,日本陸上競技連盟作成の陸上競技活動再開のガイダンス「競技会開催について」に基づき,競技会を開催する準備を行っています。

徳丸寛太(鹿児島実業)高校駅伝注目│5000m高校歴代10位の記録の持ち主

🤞 6区 15:31 大迫一樹 2 ・鹿児島工• 0875km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:25:04 和田 渉夢 3 鹿児島実業高 1:28:33 1 2 0:25:11 坂口 歩 3 鹿児島工業高 1:29:26 2 3 0:25:12 前原 駿 1 国分中央高 1:31:13 7 4 0:25:40 中野 貴誉 2 鶴翔高 1:30:58 5 5 0:25:57 中西 巧磨 3 鹿児島城西高 1:30:33 4 6 0:26:03 尾ノ上 一 1 鹿児島商業高 1:31:43 8 7 0:26:09 内山 峻一 3 出水中央高 1:32:20 9 8 0:26:19 宮原 大輝 2 樟南高 1:29:30 3 9 0:26:51 岩﨑 海人 1 鹿児島高 1:31:10 6 10 0:27:12 有元 裕人 2 鹿児島中央高 1:36:41 11 11 0:27:45 松元 賢蔵 1 鳳凰高 1:35:32 10 12 0:27:53 星原 楓 3 加治木工業高 1:39:44 15 13 0:28:04 牛之濵 歩 2 種子島中央・屋久島高 1:40:07 17 14 0:28:12 箕輪 天晴 1 鹿屋工業高 1:39:07 13 15 0:28:14 嶽 隆大 1 鹿児島南高 1:39:33 14 16 0:28:20 泊 裕太 2 曽於高 1:38:33 12 17 0:28:27 西 優輔 2 吹上高 1:40:02 16 18 0:28:33 宮後 颯太 2 川内商工高 1:42:10 22 19 0:29:04 吉川 泰弘 1 川内高 1:41:57 19 20 0:29:24 加治木 雅樹 2 尚志館高 1:40:09 18 21 0:29:32 久木田 陸 1 鹿屋高 1:42:00 20 22 0:30:15 藤山 慧也 2 明桜館高 1:42:06 21 23 0:30:24 若松 隆登 1 れいめい高 1:44:03 24 24 0:30:35 勢田 春樹 1 大島高 1:42:38 23 25 0:31:14 戸川 絢星朗 1 種子島高 1:47:47 25 26 0:31:48 松尾 純暉 1 楠隼高 1:53:21 26 2019 5区(3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:08:38 倉村 空 1 樟南高 1:38:08 2 2 0:08:51 安藤 風羽 2 鹿児島実業高 1:37:24 1 3 0:08:57 直 麗弥 3 鹿児島城西高 1:39:30 4 4 0:09:00 村吉 孝海 2 鹿児島工業高 1:38:26 3 5 0:09:11 桑原 健助 1 鹿児島高 1:40:21 6 6 0:09:12 神之田 大翼 1 鶴翔高 1:40:10 5 7 0:09:13 石丸 惇那 1 出水中央高 1:41:33 9 8 0:09:14 徳吉 琢巳 2 国分中央高 1:40:27 7 9 0:09:32 竹原 脩太 2 鹿児島南高 1:49:05 13 10 0:09:35 大山 晃誠 3 鹿児島商業高 1:41:18 8 11 0:09:41 亀之園 京士郎 1 鳳凰高 1:45:13 10 12 0:09:42 東元 温音 1 加治木工業高 1:49:26 14 13 0:09:57 湯田 耀介 2 川内高 1:51:54 19 14 0:10:11 堀 陽貴 1 れいめい高 1:54:14 24 15 0:10:15 水澤 卓磨 2 川内商工高 1:52:25 20 16 0:10:16 岩元 琢真 2 尚志館高 1:50:25 16 17 0:10:19 川口 愛斗 3 種子島中央・屋久島高 1:50:26 17 18 0:10:20 田口 透真 3 鹿屋工業高 1:49:27 15 19 0:10:29 佐々木 翔 3 曽於高 1:49:02 12 20 0:10:53 和田 恒平 2 大島高 1:53:31 22 21 0:10:57 畠中 朋也 2 吹上高 1:50:59 18 22 0:11:02 野元 駿介 2 鹿屋高 1:53:02 21 23 0:11:22 竹之内 優希 1 鹿児島中央高 1:48:03 11 24 0:12:00 福元 興志朗 1 種子島高 1:59:47 25 25 0:12:03 池田 龍斗 3 明桜館高 1:54:09 23 26 0:13:10 寶川 純 1 楠隼高 2:06:31 26 2019 6区(5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:15:05 愛甲 翼 3 鹿児島実業高 1:52:29 1 2 0:15:13 甲斐 拓人 3 樟南高 1:53:21 2 3 0:15:22 中原 胡太郎 2 鹿児島工業高 1:53:48 3 4 0:15:38 鳥越 大夢 2 国分中央高 1:56:05 6 5 0:15:44 東 叶夢 1 出水中央高 1:57:17 8 6 0:15:52 三角 洸太 1 鹿児島城西高 1:55:22 4 7 0:15:55 神之田 真紘 3 鶴翔高 1:56:05 5 8 0:16:17 宮園 天惠 2 鹿児島高 1:56:38 7 9 0:16:20 古屋敷 玲男 3 鹿児島商業高 1:57:38 9 10 0:16:46 梅橋 拓也 1 鳳凰高 2:01:59 10 11 0:16:52 松﨑 太郎 1 鹿児島中央高 2:04:55 11 12 0:16:57 白鳥 軍馬 2 曽於高 2:05:59 12 13 0:17:03 藤安 騎市 3 尚志館高 2:07:28 16 14 0:17:13 大迫 泰陽 1 種子島中央・屋久島高 2:07:39 17 15 0:17:22 徳永 祥吾 3 吹上高 2:08:21 18 16 0:17:38 吉川 翔 2 鹿児島南高 2:06:43 13 17 0:17:48 福永 偉央 2 加治木工業高 2:07:14 14 18 0:18:00 田口 空真 1 鹿屋工業高 2:07:27 15 19 0:18:02 西 隼也 2 川内高 2:09:56 19 20 0:18:05 梅北 純平 3 川内商工高 2:10:30 20 21 0:18:09 末盛 公基 2 れいめい高 2:12:23 22 22 0:18:50 德永 榛希 3 種子島高 2:18:37 25 23 0:18:53 福元 琉仁 1 鹿屋高 2:11:55 21 24 0:19:01 濵崎 圭吾 1 大島高 2:12:32 23 25 0:20:02 大園 祥摩 3 明桜館高 2:14:11 24 26 0:21:08 福井 月読 1 楠隼高 2:27:39 26 2019 7区(5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:14:53 中島 琢登 2 鹿児島工業高 2:08:41 3 2 0:14:57 石岡 大侑 1 出水中央高 2:12:14 8 3 0:14:59 中島 太陽 3 鶴翔高 2:11:04 5 4 0:15:03 平八重 充希 1 鹿児島実業高 2:07:32 1 4 0:15:03 三坂 佳賞 1 樟南高 2:08:24 2 6 0:15:05 髙木 慶介 2 国分中央高 2:11:10 6 7 0:15:12 中田 紫音 2 鹿児島城西高 2:10:34 4 8 0:15:32 芝上 丞乃助 2 鹿児島高 2:12:10 7 9 0:16:14 宮脇 翔太 3 鳳凰高 2:18:13 10 10 0:16:45 野崎 聖也 1 鹿児島商業高 2:14:23 9 11 0:16:48 橋元 秀青 1 川内商工高 2:27:18 19 12 0:16:51 富山 千太郎 2 鹿児島南高 2:23:34 13 13 0:17:01 溝口 凜 1 鹿児島中央高 2:21:56 11 13 0:17:01 脇元 悠成 3 曽於高 2:23:00 12 15 0:17:07 栄 大雅 3 大島高 2:29:39 22 16 0:17:11 日高 勇人 3 加治木工業高 2:24:25 14 17 0:17:14 園田 啓真 2 種子島中央・屋久島高 2:24:53 15 18 0:17:30 西靏 勇輝 3 尚志館高 2:24:58 16 19 0:17:36 崎森 楓 2 鹿屋高 2:29:31 21 20 0:17:39 兒島 楓 2 川内高 2:27:35 20 21 0:17:56 中窪 健人 3 吹上高 2:26:17 18 22 0:18:07 濵野 颯汰 1 れいめい高 2:30:30 23 23 0:18:15 上村 優太 3 鹿屋工業高 2:25:42 17 24 0:18:26 伊藤 晃志郎 3 種子島高 2:37:03 25 25 0:19:13 福田 雄大 1 楠隼高 2:46:52 26 26 0:20:41 江藤 璃空 2 明桜館高 2:34:52 24 【鹿児島県高校駅伝】 男子 🥇鹿児島実業 2:07. 0km) 通過順位 通過タイム 地区 氏名 区間順位 区間タイム 1位 22:33 出水 久保 亜美 1位 9:44 2位 22:36 日置 小園 怜華 2位 9:48 3位 22:49 肝属 德留 舞 3位 9:54 4位 23:00 鹿児島 上荒磯 利音 4位 9:59 5位 23:10 姶良 白井 明衣 5位 10:04 6位 23:22 川薩 安藤 有沙 6位 10:30 7位 25:01 川辺 荻田 眞希 10位 11:14 8位 25:23 伊佐 山脇 美海 9位 11:13 9位 25:42 指宿 谷門 花菜 12位 11:25 10位 25:52 大島 友生 有紀 7位 10:58 11位 26:01 熊毛 大脇 蒼彩 8位 11:05 12位 26:20 曽於 岡﨑 晴香 11位 11:17 第3区(3. 0245km) 通過順位 通過タイム 地区 氏名 区間順位 区間タイム 1位 1:09:14 新 鹿児島 立迫 美紀 2位 13:40 2位 1:10:23 日置 松枝 未代 3位 13:45 3位 1:10:48 姶良 黒川 円佳 1位 13:19 4位 1:11:19 出水 西本 穂乃香 4位 14:00 5位 1:12:08 肝属 吉塚 有紀子 5位 14:05 6位 1:12:27 川薩 森 紫乃 5位 14:05 7位 1:15:30 川辺 田之頭 瑞葵 7位 14:56 8位 1:17:28 熊毛 山中 智花 7位 14:56 9位 1:17:32 大島 吉田 風花 10位 15:15 10位 1:17:58 伊佐 山脇 琴音 11位 15:45 11位 1:18:29 指宿 中野 佑里乃 9位 15:07 12位 1:20:12 曽於 小宇都 ひなの 12位 15:55 総合成績 1位 鹿児島(1:09:14) 新 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 宇都 ひなた 5位 13:01 5位 13:01 2区 上荒磯 利音 4位 23:00 4位 9:59 3区 永吉 愛佳 1位 32:50 1位 9:50 4区 小原 諒子 1位 46:00 3位 13:10 5区 坂元 葵衣 1位 55:34 1位 9:34 6区 立迫 美紀 1位 1:09:14 新 2位 13:40 2位 日置(1:10:23) 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 木之下 沙椰 1位 12:48 1位 12:48 2区 小園 怜華 2位 22:36 2位 9:48 3区 山内 蘭 3位 33:01 6位 10:25 4区 鳥居 華 2位 46:03 2位 13:02 5区 久田 ちひろ 2位 56:38 4位 10:35 6区 松枝 未代 2位 1:10:23 3位 13:45 3位 姶良(1:10:48) 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 西川 歩夏 6位 13:06 6位 13:06 2区 白井 明衣 5位 23:10 5位 10:04 3区 小倉 陽菜 5位 33:21 4位 10:11 4区 野村 優花 6位 47:05 6位 13:44 5区 立山 沙綾佳 4位 57:29 2位 10:24 6区 黒川 円佳 3位 1:10:48 1位 13:19 4位 出水(1:11:19) 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 上野 優月 2位 12:49 2位 12:49 2区 久保 亜美 1位 22:33 1位 9:44 3区 中島 絢音 4位 33:03 7位 10:30 4区 馬場園 華 4位 46:45 4位 13:42 5区 濱村 咲良 3位 57:19 3位 10:34 6区 西本 穂乃香 4位 1:11:19 4位 14:00 5位 肝属(1:12:08) 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 小代﨑 陽向子 4位 12:55 4位 12:55 2区 德留 舞 3位 22:49 3位 9:54 3区 赤瀬川 美海 2位 32:55 2位 10:06 4区 原田 まりん 3位 46:38 5位 13:43 5区 平野 優 5位 58:03 10位 11:25 6区 吉塚 有紀子 5位 1:12:08 5位 14:05 6位 川薩(1:12:27) 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 久保 心優 3位 12:52 3位 12:52 2区 安藤 有沙 6位 23:22 6位 10:30 3区 上川畑 未来 6位 33:57 8位 10:35 4区 中須 瑠菜 5位 46:57 1位 13:00 5区 上大迫 みなみ 6位 58:22 10位 11:25 6区 森 紫乃 6位 1:12:27 5位 14:05 7位 川辺(1:15:30) 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 三原 加琳 7位 13:47 7位 13:47 2区 荻田 眞希 7位 25:01 10位 11:14 3区 宮内 結愛 7位 35:24 5位 10:23 4区 二宮 菜々子 7位 49:44 8位 14:20 5区 日置 ひろみ 7位 1:00:34 7位 10:50 6区 田之頭 瑞葵 7位 1:15:30 7位 14:56 8位 熊毛(1:17:28) 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 塚田 華花 11位 14:56 11位 14:56 2区 大脇 蒼彩 11位 26:01 8位 11:05 3区 大脇 美空 10位 36:45 9位 10:44 4区 馬場 陽葉理 10位 51:46 11位 15:01 5区 住吉 蘭 10位 1:02:32 5位 10:46 6区 山中 智花 8位 1:17:28 7位 14:56 9位 大島(1:17:32) 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 伊集院 若菜 10位 14:54 10位 14:54 2区 友生 有紀 10位 25:52 7位 10:58 3区 要田 光春 9位 36:37 10位 10:45 4区 豊 紅茉 9位 51:28 10位 14:51 5区 上原 千怜 9位 1:02:17 6位 10:49 6区 吉田 風花 9位 1:17:32 10位 15:15 10位 伊佐(1:17:58) 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 坂口 日菜子 8位 14:10 8位 14:10 2区 山脇 美海 8位 25:23 9位 11:13 3区 矢嶋 空 11位 36:46 11位 11:23 4区 坂口 一美 8位 51:04 7位 14:18 5区 大迫 真未 8位 1:02:13 8位 11:09 6区 山脇 琴音 10位 1:17:58 11位 15:45 11位 指宿(1:18:29) 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 射場山 夢華 9位 14:17 9位 14:17 2区 谷門 花菜 9位 25:42 12位 11:25 3区 森 美乃 12位 37:11 12位 11:29 4区 池水 琉彩 11位 51:58 9位 14:47 5区 松山 由和里 11位 1:03:22 9位 11:24 6区 中野 佑里乃 11位 1:18:29 9位 15:07 12位 曽於(1:20:12) 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 中尾 玲乃 12位 15:03 12位 15:03 2区 岡﨑 晴香 12位 26:20 11位 11:17 3区 岡﨑 美波 8位 36:28 3位 10:08 4区 四俣 美希 12位 52:30 12位 16:02 5区 櫻木 結衣 12位 1:04:17 12位 11:47 6区 小宇都 ひなの 12位 1:20:12 12位 15:55. 0:18:45 桑畑剛太朗 2 ・楠隼高 結果詳細 チーム別詳細 上位6位 区 通算順位 区間順位 氏名 学年 1位 2:06:55 鹿児島実業高 1区 1 0:30:17 1 0:30:17 安藤主税 3 2区 1 0:39:06 1 0:08:49 松山勇斗 2 3区 1 1:03:48 1 0:24:42 安藤大樹 2 4区 1 1:28:09 1 0:24:21 稻留涼斗 3 5区 1 1:36:56 1 0:08:47 小野僚 3 6区 1 1:51:57 1 0:15:01 飯嶌友哉 3 7区 1 2:06:55 2 0:14:58 加藤大誠 1 2位 2:09:49 樟南高 1区 2 0:30:51 2 0:30:51 德永涼人 3 2区 2 0:39:51 5 0:09:00 源川竜也 2 3区 2 1:04:59 2 0:25:08 久保拓海 3 4区 2 1:29:50 2 0:24:51 永井大育 2 5区 2 1:38:42 3 0:08:52 南美空翔 2 6区 2 1:54:21 2 0:15:39 久永悠真 2 7区 2 2:09:49 3 0:15:28 河東寛大 3 3位 2:11:51 鹿児島城西高 1区 3 0:30:56 3 0:30:56 川内田裕生 3 2区 3 0:39:52 2 0:08:56 漆畑瑠人 1 3区 3 1:05:40 5 0:25:48 松﨑雄大 3 4区 3 1:31:21 4 0:25:41 安川元気 1 5区 3 1:40:28 5 0:09:07 川口大善 3 6区 3 1:56:15 4 0:15:47 川口大悟 3 7区 3 2:11:51 5 0:15:36 古江治夏 3 4位 2:12:39 指宿商業高 1区 9 0:31:54 9 0:31:54 轟木太郎 3 2区 8 0:41:13 8 0:09:19 谷山楓馬 3 3区 6 1:06:41 3 0:25:28 志水佑守 2 4区 4 1:31:44 3 0:25:03 松澤竜志 3 5区 4 1:41:08 8 0:09:24 西村恋 3 6区 4 1:56:54 3 0:15:46 石山大輝 3 7区 4 2:12:39 7 0:15:45 末吉祐太 1 5位 2:12:54 鶴翔高 1区 5 0:31:21 5 0:31:21 茅野雅博 3 2区 4 0:40:18 3 0:08:57 森海翔 3 3区 5 1:06:33 7 0:26:15 谷山康平 3 4区 6 1:32:44 8 0:26:11 坂倉恭平 3 5区 5 1:41:38 4 0:08:54 外戸口裕平 3 6区 7 1:58:00 7 0:16:22 大川畑幸来 3 7区 5 2:12:54 1 0:14:54 福脇昭也 3 6位 2:13:11 出水中央高 1区 6 0:31:43 6 0:31:43 宮本航 3 2区 5 0:40:46 6 0:09:03 橋口司 1 3区 7 1:07:04 8 0:26:18 有村颯太 2 4区 7 1:32:56 5 0:25:52 久留須保壱 3 5区 6 1:41:43 1 0:08:47 國本尚希 2 6区 5 1:57:41 6 0:15:58 平﨑隆誠 2 7区 6 2:13:11 4 0:15:30 福田伊那努 2 2015年 平成27年 競技結果 INDEX 競技結果• 別の記事へリンク 結果: 高校駅伝 結果リンク 全国• 2021年5月11日 体調管理チェックシート様式変更 【選手,監督コーチ,チーム関係者 用】 体調管理チェックシート ・ 【競技役員,報道関係者 用】 体調管理チェックシート ・ ・ 【監督・チーム代表者 提出用】 体調管理報告書 ・ 各専門部より 【中 学】2021. 1:37:02 国分高 【鹿児島県高校駅伝 女子】 🥇神村学園 — まっちゃん 38Tkya 2018 1区(6km)結果 各区間の結果は以下の通りです。

。 。

徳丸寛太(鹿児島実業)高校駅伝注目│5000m高校歴代10位の記録の持ち主

😃。 。

19

鹿児島高等学校

☺。

8

徳丸寛太(鹿児島実業)高校駅伝注目│5000m高校歴代10位の記録の持ち主

⌛。 。

18
。 。

鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会

👏。

14

【全国高校駅伝2020男子】鹿児島実 (鹿児島)メンバーの出身中学・進路・自己ベスト!

😂。 。 。

7
。 。

鹿児島陸上競技協会

✇。

16
。 。